Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 17:41   #1908
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

2MaGoth:
Пусть адресовано это было не мне, но я всё таки скажу.
А от чего она зависит по вашему?!
Просвятите пожалуйста неосведомленных и желающих познать - людей.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Модели, текстуры, освещение и эффекты не зависят от движка, это работа дизайнера и художника. К тому же не забывай, что у каждого художника есть своя манера рисовать и свой стиль, который прослеживается во всех его работах.
Это тоже самое, что обвинять художника в том, что во всех его работах у него один и тот же стиль.

Я могу спокойно взять и сунуть в Ризен модели из любой другой игры. Тоже самое и с Г3. И с Арканией.
Но суть то не в том.
Движок - это не картинка. Это способ её обрабоки и реализации.
Сама же картинка может быть абсолютно другой.
Для примера возьмём преснопамятный Сорс. Что, ХЛ2 так похожа на Вампиров? А на Макса Пейна? А на Тёмного Мессию? На SiN Episodes?
А ведь все эти игры делались на Сорсе... Просто у них разные модели, текстуры и освещение. Но один и тот же двиг, просто разных протоколов.

Движок не отвечает за изображение, он отвечает за его обработку и поддержку технологий и эффектов.
А нарисовать можно что угодно. Можно и мультяшную картинку сделать, как в Silverfall, а можно и не делать. Это зависит от типа игры и то, как захотят дизайнеры.

В Ризен модели неписей очень похожи на модели из Г3, но опять же, это не просто перенесённые оттуда модели, это новые модели. Которые похожи на Г3шные только потому, что их делали те же люди.
Освещение можно сделать какое угодно, от движка оно щас мало зависит, т.к все движки по умолчанию поддерживают большинство популярные технологий, а встроить несколько эффектов не так сложно как кажется. Да и Бьёрн же говорил, что так и было - в движок встроили шейдеры движка уровня Unreal 3, SSAO, variance shadow mapping...
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2036

Потому мне кажется странным, что ты думаешь, что картинка зависит только от движка. А ведь движок это только набор функций и кода.
Ответить с цитированием