Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 19:08   #1911
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Всё-таки товарищу 2MaGoth: очень хочется повести беседу в русло Arcania vs Risen, хотя я пытался обсуждать Арканию, совершенно отдельно от Ризена.
Нет не писал, но написал что Аркания как продолжение - Готики дрянь, следовательно у вас есть другой претендент на это, а кто?! Думаю догадаться не трудно...
Я что-то не увидел причинно-следственной связи. Если
Аркания как продолжение - Готики дрянь, следовательно
Аркания как продолжение Готики - дрянь. Почему - я своё мнение уже оставлял. Не надо искать какие-то скрытые смыслы там, где их нет. Я не намекал на Ризен, вообще причём тут Ризен как продолжение Готики? Ризен - это Ризен, игра с другим миром, несколько иной атмосферой, судя по имеющимся материалам. Если моё мнение так интересует - нет, я не считаю Ризен продолжением Готики, я лишь рассматриваю её как RPG Piranha-style. Всё.

Пираньи утверждают, что движок у них новый. А похожесть получается за счёт использования похожих местами текстур, моделей. Текстуры неба, например, действительно мало изменились со времён Г3. Но и художники над игрой работают те же, со своим стилем. Можно этой информации верить, можно не верить. Но пока игра не вышла, утверждать, что там точно уж используется двиг Г3 - не более чем вымыслы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я с такой же уверенностью могу сказать, что там движок Unreal 3, а что - я там шейдер похожий увидел.
Ссылку где они это утверждают в студию пожалста... *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

http://forums.gothic.ag/showthread.p...tart=3175#3192 Пойдёт? Ещё после появления второй партии скриншотов народ засомневался, действительно ли движок новый. И Elind специально спрашивала, и разработчики ей ответили - да, движок новый. Мне лень пролистывать всю тему Risen в сто с лишним страниц, чтоб искать это. Ты можешь сомневаться в правдивости заявления разработчиков, и это твоё право
Мультяшность вообще от движка не зависит, это работа художников. И это можно обсудить в соседней теме, если это интересно. Кстати, меня она тоже раздражает.
А от чего она зависит по вашему?! Я написал, уже от работы художников. Захотели - сделали непропорциональные модельки, яркие спецэффекты и кислотные текстуры. Вуаля - готова мультяшность.


Эм... По вашему Ризен не привязана к Бренду Готика?! *
Нет, не привязана. И в некоторой степени для разработчиков это плюс.
Ответить с цитированием