Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2006, 23:52   #4
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Один странный заключенный

2Ulanus: Честно говоря, когда я играл с тобой в ролевуху, я был лучшего мнения о твоем знании русского языка. Если про игру говорят:"не играбельно", то про этот рассказ можно сказать:"не читабельно".
Во-первых, у тебя очень плохая манера изложения повествования:"пошел туда-то, сделал то, пошел сюда, сделал сё". Конечно, бывают иногда описательные заскоки, но по большей части вызывают улыбку. Например,
Солнечные блики очень красиво смотрелись на старом, подгнившем дереве хижин.
. Во-первых, блики от дерева не отражаются! Во-вторых, они не могут красиво смотреться на подгнившем дереве - это неуместная антитеза.
Во-вторых, ты не умеешь разделять мысли по предложениям и абзацам. Например,  
Отшельник вызывал у жителей деревни много вопросов, Ильчиор чувствовал силу отшельника и слегка его побаивался, его сестра Амина помогала матери по хозяйству, а самый старший ребенок в семье - Вульфгар очень рано ушел из дома - он в 13 лет поссорился с отцом и сбежал в город
Предложение начинается тем, что Отшельника не любили, а заканчивается тем, что брат сбежал в город.
В-третьих, сюжет никакой! Идея:"я вернусь и мстя моя будет страшна", использованная в незабвенном "Графе Монте-Кристо", себя изжила. Ее использовал уже John dead, по-моему у него такой ник. Так вот хватит оно и то же мусолить.
В-четвертых, учи мат часть! В данном случае русский язык. Купи себе учебник или возьми школьный, почитай худ. литературу, Толстого, Достоевского, Гоголя, Лермонтова.
Все недочеты я перечислять не буду(на это уйдет вся страница). Но от прочтения одного момента я просто валялся под столом :
лишь гнилые обглоданные кости нарушали  покой Ильчиора.
Остается только догадываться, как гнилые кости могут нарушать покой человека? Может они ожили и стали его бить? А может ими кто-то управляет?
вставало новое утро.
Утро не встает, оно наступает!
Вердикт:1 из 10(вот вы меня спросите:"почему не 0?", а я отвечу:"потому что смог дочитать до конца, а это уже не мало!" )
И пожелание. Я верю в то, что у каждого человека есть свое призвание: кто-то может стать великим писателем, кто-то читателем. Я думаю ты понял, о чем я?
Ответить с цитированием