Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2006, 10:00   #12
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Один странный заключенный

2IBF: Не, что-то ты многовато всего отметил. Зачем придираться совсем уж по мелочевке? По существу, все ошибки - из-за не совсем правильного использования слов с контекстом.
Мад пошел к Снэфу и наелся его рагу, сразу стало лучше,но боль не ушла окончательно.
Призраки с смотрели на Мада со смесью жалости и злости!
А потом я смогу помогать таким же как я!
Он под куполом
Арманд и Интура  бежали в какую-то лесную деревушку на границе с Варрантом и бросили все свое имущество.
Ильчиор рос с магией.
Вульфгар пришелся ко двору в ополчении
Здесь я с тобой не соглашусь, серьезных ляпов нет, не считая орфографии.
Желтого круга Почему желтого?
Да потому что так автор решил. А почему бы, собственно, и не желтого! Будь он синим или серебристо-коричневым, можно было бы то же самое спросить.
Я бы не стал так категорично дифференцировать простолюдина и мага лишь по одому признаку.
Вот это верно. Да и вообще выражение
равенство перед Инносом
тут не очень подходит, Иннос при всех его добродетелях богом-покровителем влюбленных не был.
Я никак не могу вспомнить, где в Готе сказано, что Мад любит животных?
А разве в Готе про него вообще что-то сказано?  :D Написано же -
Ему внушили
, чем это тебя не устраивает. Для того и рассказ, чтобы отойти немного от готики и внести что-нибудь свое.
высоко лобую голову
Это имелось в виду "голову с высоким лбом"?  :) Просто сначала долго вообще не врубался.
И где у него там таверна?
Как я уже отмечал, перекличка с лагерем бандитов на болотах.
Кор Галюм
Кор Галюм - это Ильчиор спрашивает у идола Парвеза, потому что четко не расслышал его имени. Заметь - во фразах Парвеза именно
Кор Галом
, я так понял, это изменение имени не было опечаткой.
Был полдень,когда Ильчиор принес котел Фиску.А после того как он принес котел настала ночь  
А это уже твои собственные фантазии.  ;)
кинжал, который можно было использовать в драке.Это понятно, ведь в основном кинжалами мы режем колбасу и за спиной чешем  
Напиши он просто "Нашел кинжал", получилось бы сухо, а так причастный оборот дело хоть как-то сглаживает.
Ответить с цитированием