Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2006, 14:09   #14
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Один странный заключенный

2Sailes:  
По существу, все ошибки - из-за не совсем правильного использования слов с контекстом.
От этого они менее ошибками не становятся.
 
Вульфгар пришелся ко двору в ополчении Здесь я с тобой не соглашусь, серьезных ляпов нет, не считая орфографии.
Нельзя прийтись ко двору в ополчении. Можно пойти в ополчении, накрайняк уже стать незаменинмым. Небольшая стилистическая неточность, но все равно ошибка.
 
Да потому что так автор решил. А почему бы, собственно, и не желтого! Будь он синим или серебристо-коричневым, можно было бы то же самое спросить.
Представь себе, что я не могу понять, что в рассказе может быть что-то "просто так". Все должно отвечать какой-то цели, иначе получается не рассказ, а тренировка  в наборе букв на клаве.
 
А разве в Готе про него вообще что-то сказано?   Написано же - Ему внушили, чем это тебя не устраивает. Для того и рассказ, чтобы отойти немного от готики и внести что-нибудь свое.
Да мне то, что?! Пожайлуста, пусть некрофилом его сделаете. Мне пофих.
 
Заметь - во фразах Парвеза именно Кор Галом, я так понял, это изменение имени не было опечаткой.
Ну, если так, то плюс еще одна фраза. Только вот тогда непонятно какой рассказ наш засмечательный писатель хочет написать. Либо аки Екзарцист, либо серьезное мозгодробительное сочинение о жизни и подвигах Мада. Во втор ом случае такая низкопробная ирония неуместна.
Был полдень,когда Ильчиор принес котел Фиску.А после того как он принес котел настала ночь   А это уже твои собственные фантазии.  
В данном случае употребелно слово "был". А из этого можно сделать вывод, что после вышеуказанного события наступило какое-то другое время суток.
 
Напиши он просто "Нашел кинжал", получилось бы сухо, а так причастный оборот дело хоть как-то сглаживает.
Но сути не меняет. Он мог бы написать например так:"На дороге лежал кинжал. Его лезвие было столь остро, что отражаюшиеся блики солнца слепили глаза Ильчиору. "Как бы он красиво смотрелся в чьей-нибудь спине!" - подумал Ильчиор про себя."
Конечно, немножко другой стиль, но хотя бы похоже на литературу.

Добавление от 07/04/06, в 14:11:01
2Ulanus:  
Сегодня выложу продолжение, проверю его в ворде.))
Лучше первую часть переделай сначала.
Ответить с цитированием