Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2006, 02:24   #25
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Один странный заключенный

Действия? В смысле?

Добавление от 07/06/06, в 02:42:13
Страсть.
Глава 4.
Галом внимательно оглядел Ильчиора. Его проницательные и с виду спокойные глаза пугали Ильчиора - он чувствовал, что Галом человек огромного честолюбия, жажда власти пробивалась из-под его глаз, Ильчиор смотрел в глаза Галома и почувствовал его одержимость властью его демоническое начало. Озноб прошел по всему телу Ильчиора, но маг не отвел взгляд. Галом все так же спокойно смотрел на Ильчиора.
Он первым нарушил пугающее молчание:
-Ты кто такой?
Я Ильчиор, алхимик. А ты? - произнес Ильчиор с дрожью в голосе. Ильчиор не надеялся узнать что-то новое, но для него было психологически важно не уступить этому демону. Уже более спокойным голосом он добавил:
-Я вашему лагерю нужен алхимик? А мне нужна руда и доспехи.
Да мне действительно нужен алхимик. От этого бездельника Каина никакого толку. - Улыбнулся в ответ Кор Галом. Но его обезоруживающая улыбка не обманула Ильчиора, хотя он и улыбнулся в ответ. Улыбаясь, Кор Галом добавил:
-Наше братство продает в другие лагеря эликсиры и болотник. Я изготавливаю эти эликсиры, но это отнимает мое драгоценное время, которое я хочу потратить с большей пользой для нашего владыки. Я занимаюсь приготовлениями к великой церемонии. Мне нужен алхимик, который будет варить эти зелья за меня. Все ингредиенты тебе будут предоставлены. Ты так же будешь, принят в наше братство.
И я буду платить тебе долю от продажи сваренных тобой зелий.
-Сколько?
- 10 процентов.
-Я согласен. А какие зелья мне нужно изготавливать?
-Жизни и Маны, а разве ты знаешь еще какие-то?
-Да мне известны рецепты эликсира духа, ловкости, силы и жизни.
-Всемогущий Спящий услышал мои слова. ТЫ тот, кто нам нужен.
Вот прими от меня эти доспехи послушника. Отныне ты один из нас.

Ильчиор с недоверием начал рассматривать свои доспехи - пара кусков железа и желтоватая, грязноватая ткань, исписанная какими-то письменами. Все же лучше, чем ничего. Ильчиор снял свои штаны рудокопа и облачился в новую одежду.

Кор Галом задумался о чем-то и вдруг вышел из оцепенения:
-Вот тебе 300 кусков, внизу сидит послушник Фортуно, скажи ему, что ты от меня, пусть он покажет тебе лагерь. А теперь иди и не мешай мне, приходи вечером.

Слегка удивленный щедростью Галома Ильчиор спустился вниз и побродил с Фортуно по лагерю.
Фортуно что-то бормотал о величии Спящего и рассказывал историю лагеря, однако Ильчиору совсем не нравилось в этом сыром, противном месте. Наконец он прервал Фортуно:
-Где здесь можно достать руны?
-Надо спросить идола Кадара, впрочем..._ - Что? - с надеждой спросил Ильчиор.
-Есть тут у меня одна, я все равно не знаю, как ей пользоваться. Я продам ее за 200 кусков. С этими словами Фортуно вынул из своей сумки с товарами руну  "Огненный шар"
-Я покупаю.

Они еще побродили по лагерю, наконец, Ильчиор прервал рассказ Фортуно о тупости одного из послушников, который считает себя покровителем болотожеров:
-Как к тебе попала эта руна?
-В старом лагере... Какая тебе разница? Лучше затянись. Вот держи.
-Ильчиор с испугом отпрянул от Фортуно:
-Я не хочу сойти с ума как тот послушник. Не суй мне эту гадость.
-Ты зря отвергаешь болотник, это так расслабляет.
Фортуно затянулся и начал шарить по своей сумке:
-Черт! Кто-то украл мой пакет с травой. Харлок! Я помню, как ночью он заходил в мою хижину, и мы курили эту травку. Гуру убьют меня, если узнают!

Испуганный до смерти, разгневанный Фортуно тут же помчался искать Харлока. Ильчиор сочувствовал Фортуно, но он питал отвращение к болотнику, поэтому не стал помогать Фортуно. Одурманенные, обкуренные послушники, которые пытались закурить болотником горе своего заточения, вызывали сочувствие Ильчиора, но у него не было возможности помогать, этим потерявшим человеческое лицо, людям. Он сам только что нашел руну и стал членом их сообщества. Ильчиор чувствовал себя подавленным при виде этих послушников, ему так захотелось расслабиться...
Ильчиор не выдержал. Какой-то послушник поделился с ним косячком и Ильчиор почувствовал кайф. Болотник  бодрил и расслаблял. Маг сумел удержаться перед искушением и не стал просить еще. Тем временем солнце садилось, а Ильчиор с оптимизмом смотрел в будущее. Наконец пришел вечер и Ильчиор пробрался к лаборатории по темным улицам лагеря. Кор Галом с удовлетворением смотрел на своего нового помощника...

-Ну что послушник, ты готов к работе? Ты можешь ночевать здесь вместо этого бездельника Каина, я жду тебя завтра.







Добавление от 07/06/06, в 02:44:24
Ильчиор  вышел из лагеря прогуляться и дошел до места, где бурлила река, он огляделся в поисках врагов, и, не обнаружив оных, с наслаждением лег на траву и раскинул руки. Затем он поднялся и подошел к ближайшему дереву, наслаждаясь чудесной картиной природы, Ильчиор достал из своей сумки вино и сел, прислонившись к дереву. Уже два месяца он провел здесь. Неизвестно сколько еще месяцев он пробудет за куполом. Возможно, он умрет здесь. Кому он нужен? Разве он помог кому-нибудь? Или может быть, рассказывал всем о добродетели Инноса? А он сам, разве обрел от этого счастье? Здесь он никому не нужен. У  него никого нет здесь. Теперь у него есть руны и руда, но он один совсем один…

Но у него еще все впереди! Он талантливый маг, он сможет все, если действительно захочет. Отец учил его, что ничего не случается просто так. Счастье и благодать тоже. Он будет работать, ради этого. Он будет лучом света в этой колонии.  Среди грязи  и фекалий он найдет свой путь.

Ильчиор улыбнулся и вздохнул. Если бы все это исполнилось…
Ильчиор сел на колени и помолился Инносу. Его молитва была долгой и проникновенной, он чувствовал, как в душе его, поет соловей, и в его душе стало как никогда тепло и приятно.

Ильчиор встал и прослезился, затем он улыбнулся и опять, опять задумался.
Его мечты прекрасны, но как же, как же, ему их исполнить?

Тут кто-то говорил о цели, надеюсь, рассказ послужил ему ответом.
И не надо говорить про розовые очки))
P.S.(Те кто хотят все равно скажут)
Ответить с цитированием