Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2004, 00:07   #10
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: "Мин-Варрок"

Эта часть немного запутана и в ней хмм... много странного (мягко говоря), но в последствии все прояснится. Обещаю. :)


Тьма, пришедшая с севера, накрыла Хоринис, который я от бездействия начинал уже ненавидеть. Исчезли храмы и площади, оборонительная стена и порт, торговцы и глупые безымянные неписи… Пропал весь остров, как будто и не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Хоринисе и его окресностях. Странную тучу принесло моей рукой, когда я уменьшил яркость, но потом я нажал на «+» и через некоторое время все «прояснилось».
* *- Значит, ты его потерял. Может, ты помнишь, где ты был в тот день? – предположил я. – Или может, наводил справки в бюро пропавших священных вещей?
* - Ур Шак помнить где быть! – рыдал он.
* - Ну вот и славненько, - успокоил я его. – Тогда будет гораздо легче отыскать его.
* - Я играть с человек и проиграть меч.
Игра, как я мог заметить, проклятие класса стражей орочьих священных вещей. Им становится скучно, рассуждал я, сланяться без дела со своими святынями, вкушать всяческие почести и благодарности, видеть благоговение и страх в глазах своих сородичей – вот, собственно, и все их занятия.
* - Старая добрая традиция хранителей, я так понимаю? – сказал я. – Вот что, вытри-ка сопли и расскажи мне все по порядку.
* - Ну, мы играть в преферанс в клуб мятежных паладинов, и я все проиграть.
* - Где вы играли? – моему изумлению не было предела.
* - Ну, паладин, который расстроился, что ты украсть его корабль. Он и другие послать письмо к король, но ваш король сказать, что ты хороший друг и паладин быть злой на король и очень злой на друг. Они убегать на остров где ты убивать последний дракон и никого туда не пускать. – Видно от выпитого вина у моего гостя слишком развязался язык. – Они начинать собирать там разный бандит, даже бандит орк и создавать там свой город. Потом, потому что они не хотели разговаривать с люди из большой страна, они начинать покупать и продавать с орки. У них есть большой клуб, где отдыхать теперь наши начальник, а Ур Шак теперь тоже начальник.
* *На протяжении всего рассказа Ур Шака, моя челюсть не переставала опускаться и я нисколько не удивился бы услышав лязг своих зубов об столешницу. Теперь внезапное исчезновение лорда Хагена и
«ко» получало новое, довольно оригинальное объяснение, а я болван, думал, что их просто срочно отозвал король..
* - Это все из-за Му Дак – застонал орк.
* - Что ты имеешь в виду?
* - Если Му Дак не проиграть Хугу-Мулу, Ур Шак выигрывать.
* - Ну ладно, ладно. Сам тоже хорош, какого белиара садился играть?
* - Человек говорить: «Пойдем в клуб выпить стаканчик, развлекаться. Подцепить симпатичный орчиха.»
* *Ясно, как инносов день, что тот, кто приглашает такого обормота, как Ур Шак, разделить сомнительные удовольствия, на самом деле преследует иные цели, нежели веселое времяпрепровождение.
* * - И как зовут этого бессовестного расхитителя орочьей священной собственности, который так нахально тебя облапошил? * *
* * - Орки звать Крэг Хэг, а люди звать лорд Хаген.
* * Мои глаза вылезли из орбит и явно намеревались присоединиться к челюсти, валяющейся на столе.
* * - Значит, я так понимаю, - сказал я, - ты хочешь чтоб я направился в Ирдорат, перебил всех мятежных паладинов во главе с Хагеном и вернул тебе твой меч?
* Улыбка, растекшаяся по его физиономии, была просто обворожительной.
* *- Да. Друг очень умный. Он сам догадаться что хотеть Ур Шак.
* *- Что ж, - вздохнул я, - было очень приятно снова с тобой повидаться. Надеюсь, ты знаешь, где выход.
* *Его лицо вытянулось сантиметров на двадцать.
* *- Друг не помогать Ур Шак? – прошептал он.
* *- То, что ты натравливаешь меня на такого бойца как Хаген, уже само по себе достаточно скверно, а если еще учесть тот факт, что непись он неубиваемый и что вместе с ним мне придется столкнуться с отрядом паладинов – слуга покорный!
* *- Тогда Ур Шак быть мертвый орк.
* *- Как говорят в Хоринисе: «Хороший орк – мертвый орк». По крайней мере, ты будешь хорошим орком.
* *После этих слов мой незваный гость посмотрел на меня глазами полными печали, развернулся и пошел «в люди». Я кажется уже говорил, что Ур Шак разжалобил меня, еще я говорил, что болотник с вином заставляют меня делать глупости, а вот чего я еще не говорил, так это что меня распирала жуткая ненависть к этому завистливому бюрократу Хагену, который, оказывается, накатал на меня телегу королю. Взвесив все вышесказанное, я изрек:
* - Постой, где говоришь, лежит меч?
* - Спрятан под озеро. – Я не знал, что орки способны двигаться и говорить так стремительно и с таким неподдельным оптимизмом в голосе.
* - А где находится это озеро? В Ирдорате?
* - Нет, озеро быть в амулет.
* - Где быть озеро? – мое изумление было столь же неподдельным как и его оптимизм.
* - В амулет. Это священный амулет. Его Ур Шак и проиграть.
* - Хорошо, хоть я ничего и не понимаю, но если я хоть что-то понял, то тебе нужен амулет. Я достану его тебе.
* Его начало трясти. Он отхлебнул вина прямо из бутылки.
* - Так Друг делать это? Друг украсть амулет для Ур Шак?
* - Я не собираюсь красть амулет, - сказал я и, прежде чем у старого шамана начала дрожать челюсть, добавил: - Это было бы глупо, учитывая, что объект окружен батальоном ментов. Я собираюсь добыть амулет тем же способом, каким добыл его Хаген, - отыграть его. А для этого мне потребуется туева… вобщем, очень много денег.
* - У Ур Шак есть золото, много золота! Так друг вернет меч Ур Шаку?
* Он смотрел на меня с надеждой.
* Я притворно нахмурился.
* - Возможно, это зависит от того, сколько золота ты мне принесешь.
Хотя я и не понимал, причем тут амулет, как в нем поместилось целое озеро и как все это связанно с мечом, но я точно знал, что мне жутко не нравится Хаген, что у высокопоставленного Ур Шака есть куча золота и что мне в дальнейшем это самое золото совсем не помешает. И самое главное, я действительно заседелся без дела.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием