Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2006, 21:44   #1522
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Я использовал GothicToolsV1_8,чтобы не править кучу ошибок.
                     for Gothic I * * * * * * * * * * * * *
1.Делаем 2 ярлыка:zSpy и GothicSourcerV1_8(на ней нажимаел правой кнопкой мыши и в строчке "Объект",после .exe дописываем пробел-zlog:8,s -zfile:gothic -zcomp:0,0;где слово gothic означает,что мы будем работать с gothic.dat).
2.В папку GothicToolsV1_8\_work\data\Scripts\_compiled\ бросаем gothic.dat,а в GothicToolsV1_8\_work\data\Scripts\content\Cutscen e\ OU.bin.(Эти файлы брать из одноименных папок в Готике).
3.Декомпилируем.В папке GothicToolsV1_8\_work\data\Scripts\_decompiled появляются файлы и папки.Заходим в _decompiled\Story\MISSIONS,находим файл dia_pc_thief,это диалоги Диего.Заменим выделенное на,
AI_Output(self,hero,"Info_Diego_Gamestart_11_00");//Меня зовут Диего.
AI_Output(hero,self,"Info_Diego_Gamestart_15_01");//Я...
AI_Output(self,hero,"Info_Diego_Gamestart_11_02");//Я не хочу знать, *кто ты такой. Ты только что появился здесь. Я присматриваю за *новичками. Это все.
AI_Output(self,hero,"Info_Diego_Gamestart_11_03");//Если ты хочешь *пожить еще немного, тебе придется поговорить со мной. Но конечно, я не *собираюсь мешать тебе покончить с собой. Так что ты думаешь?
B_Kapitelwechsel(1);
-//Меня зовут Личака.
//Я..Бурумба из ...
//Не продолжай,ты выглядишь,как идиот,чего только стоит твое имя.
//Да пошел ты,мексикашка,я таких еще на границе США валил.

4.После замены компилируем(поменяв нули в ,-zcomp:1,1,на еденицы).В папке _decompiled\ появляюся два файла:gothic.dat u ou.bin,заменяем ими соответсвующие файлы в Готике.
5.Запускаем и смотрим,у меня все работает.
6.Для своего НПС делаешь все также,но незабудь положить скрипты нпс в нужные папки.
ЗЫ:Если нужен GSv1.8,могу прислать.В общем можно пользоваться и другими версиями,только предется исправлять ошибки,они разбирались в теме декомпилирование...
Ответить с цитированием