Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2006, 01:04   #1532
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
По второй Ошибке: Если пишешь код, то писать его нужно правильно, а то, потом иди разбирай что за муравьи сидели в голове у писавшего.
Предстовляю, что будет, если кто-то захочет разобрать то что писал я :)
2MaGoth:
Так как многи модмейкеры особенно новички обязательно полезут за образцами кода, или просто сверить код, и естественно ничего не поймут...
Хых, модмейкер ищо должен заботиться о тех, кто наглым образом декомпильнул скрипты (я тоже часто так делаю :) ), вместо тог, чтобы спросить исходники и в случае положительного ответа получить доскональное разъяснение.. В противном случае, нет уж увольте, сумел без спроса взломать, сумей и разобраться (что мне также часто приходиться делать :) )
2MaGoth:
Так-то оно верно, а переименовать звуковой файл в нужный вид, не судьба???  
Или от этого его содержимое изменится?
Нет, увеличиться количество звуковых файлов и общий вес модификации. Так что считаю единственно правильным, при наличии подходящего звукового файла использовать существующий.
2MaGoth:
Другое дело если мод делаешь для себя, то да согласен, ну а если для общественности ... Увы, никак не соглашусь...
Незнаю, зачем тогда его вообще делать и не могу понять вашей логики. Но личное мнение на то и существует...
2MaGoth:
PS. И вообще нуна правильно писать скрипты. А  если с нуля учится, то именно правильному написанию, потом трудно переучиваться...
По моему НЕскромному мнению, ПРАВИЛЬНЫМ скриптом считается, тот скрипт который в игре в безглючной ситуации приводит к запланированному результату, а как он был сделан - это все фантазия и спецприемы каждого отдельно взятого модмейкера,  в т.ч. и "грязнопищущих" (примеров в игре, кроме диалога Лестера предостаточно) скриптеров из всем известной шарашки под названием "Пиранья Байтс" :)
2MaGoth:
Это относится в первую очередь новичкам скриптинга, в том числе и меня ...
Возможно, впоследствии выйдя из этого ранга, вы измените свои взгляды на "чистоту" написания кода :)
Ответить с цитированием