Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2006, 10:03   #1558
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Уризель link=board=gothic&t=1105030050&start=1550#1554 date=12/13/06, в 21:51:23
2marazmus: Объясняю. У меня есть файл gothic.dat. Мне в нем не нравится перевод. И вот я хочу вставить свой перевод. Открываю декомпилятор. Нахожу нужные строки, например
коронное растение - царский щавель
перекати поле - луговой горец и так далее. Перевожу все, что не подходит. Затем я сохраняю файл. Заходу в игру и выдается сообщение, что dat файл не совместим, какие-то src данные и так далее. Как мне перевести все, что я хочу без таких проблем?
НЕЛЬЗЯ редактировать gothic.dat напрямую. Этот файл - не "самодостаточный" файл, который можно поправить - и все. Этот файл - результат работы по "сборке" скриптов из исходных текстов.

Если немного знаком с компьютерным миром, то приведу аналогию. Ты сейчас все равно что пытаешься править ультраэдитом экзешник Word-а, пытаясь "исправить" в нем названия, к примеру, менюшек и прочего. А потом удивляешься, чего это Word у тебя перестал работать.

Так и в нашем случае. Чтобы добиться нужных тебе результатов, тебе нужно править не "сборку" gothic.dat, а исходные скрипты - которые как раз обычные текстовые файлы. Лучше всего использовать для этого программу от Vam - GothicSourcer v.3.***. После исправлений "собираешь" этой же программой (компилируешь) скрипты в готовую пару gothic.dat + ou.bin. Эти файлы нужно собрать в мод программой GothicVDFS, и тестировать мод на изменения. Примерно так.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием