Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2006, 02:05   #3085
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Домыслы, основанные на фактах из Готики.
Уж извини, но твои домыслы *вообще ни на чем не основываются.

А при чем к первобытному Хаосу астрономия и физика? Ваша версия? Прошу ее на коленях.
Что ж, придется опять цитировать твой пост...
я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
Повторю, чтобы стало понятно даже тебе. "Исходя из терминов нашего мира", существуют сотни версий происхождения мира и божественных сил. Если ты считаешь, что существуют две версии, типа: "боги возникли из хаоса" и "боги были всегда", это вовсе не доказывает твою позицию. Скорее, это свидетельство твоего незнания астрономии, физики и религий. Впридачу, ты ничего не знаешь о концепциях вселенных в ряде игр и фэнтези-книг.

Я знаю, что версий великое множество.
Допустим, ты это знал. И, в то же время, ты развел спор на три страницы в стиле "хаос - рулит, потому что я так считаю"? Камрад, я был о тебе намного лучшего мнения. :)

Ты все утверждаешь, что придумываешь по 5 версий каждый день, что у тебя там книги размером с БСЭ в 30-ти томах написаны и т.п.
Ложь, причем, крайне наглая.

Но говорить ни о чем... К тому же, зачем ты обзываешь весь форум флудильней?
Еще одна ложь. Флудильней я назвал твои посты и развязанный тобой спор.

Зачем ты тогда здесь?
Когда я вижу полную чушь, иногда возникает желание поспорить. Со временем это желание исчезает. Мало приятного - завязнуть в флеймерской перепалке непонятно с кем.

Я уверен, что твои неисчислимые версии будут на 99 процентов твои домыслы.
Когда кажется креститься надо.

Прям экспромтом? *Опять же, где эти несметные труды всего человечества?
1. Бог существовал всегда, и создал мир (как в христианстве).
2. Прародители богов возникли из хаоса (древняя греция).
3. Боги возникли непроизвольно, как результат борьбы хаоса и порядка (TES).
5. Боги не существуют вообще. Мир был создан при Большом Взрыве. Религия - всеобщий психоз и заблуждение. (наука/атеизм).
6. Боги - люди, которые притворяются богами, и насадили среди людей ложную религию. (Князь Света, Р. Желязны).
7. Боги вторичны и возникли просто из-за того, что в них верят (не помню откуда).
8. Боги - потомки мутировавших маленьких зеленых человечков.

Теперь думай, чем твоя "теория" аргументированнее любой из тех, что выше.

И в нем, в Мордраге, расположен и мир Готики. И в Мордраге есть: Солнце, миры со всем содержимым - существами, морями и т.п.
Верно мое представление, или бред?
Не знаю. По-моему, полнейший бред.

Твои - тоже, правильно. И что?
А то, что сообщение без смысловой нагрузки - это флуд. И эту простую мысль я тебе уже несколько дней пытаюсь объяснить.

Вообще-то нет. Но моя фраза про дракона-нежити означала
Я ответил на твой вопрос "почему Аданос услал богов с земли?". А ты назвал мой пост бредом, и начал спорить о терминах. Почему мой пост - бред, ты так и не доказал. Так кто из нас сливает? :)

Но ты так и не ответил на этот вопрос:
Мсье плохо умеет читать?

Аданос видел, что победа Белиара означала хаос, а победа Инноса - полную потерю свободы. (с) диалог. В проповеди Ватраса сказано практически то же самое: Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы. Это к вопросу о том, почему он является стражем Равновесия.
А на активные действия Аданос решился после того, как из-за действий других богов был вынужден затопить землю. Ответ исчерпывающий.

Что до услания - война, что после - еще в больших масштабах, да и идет гораздо дольше, и общее число жертв гораздо больше тех, кого смыло наводнение Аданоса.
Этот "шедевр" я даже не буду комментировать. :)

Бредить можем бесконечно.
Продолжай бредить своими хаосами. Я, упаси господи, больше тебе мешать не собираюсь. Всего наилучшего. :)
Ответить с цитированием