Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 00:44   #615
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 mirage:
Собрал воедино и отредактировал все предидущие сообщения об ошибках:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мод "Странник", версия 1.4 full + update 1.4.1:

I. Не озвучено:

Петька:
"Бухну, а то как же"

Коля:
"Если пойдешь по дороге, доберешься до деревни Гадюкино"
"Сколько волка не корми, а у слона толще!"
"Главное ребята - перцем не стареть!"
"Лес рубим, щепки летят!"

Кузьмич:
"Вот тебе настоящие деньги!"

Гома:
"А какая мне от этого выгода?"

Секов-Моисеков:
"А, вот и ты, сладенький мой!"

Толик:
"Ниче сложного нет, главное слушай внимательно как замок щелкает"

Сеня:
"Спасибо за помощь и прощай!"

Авас:
"Хорошая ставка, дарогой!"
"Вах! Ты настоящий джигит, дарогой!"

Марья:
"Мне некогда болтать с тобой!"

Странник:
"(про себя) А говорили в Готике лошадей не будет"
"Ладно, хохол. Попробуем покумекать!"
"Народ интересуется"
"Как бы шубы из спасибы не сошьешь..."
"Давай постреляем" (при обучении у прапорщика Лопаты)
"Блин, опять расходы! А без ружжа никак?"
"Да, псих! Достали вы все меня уже, каждый, кого не встретишь, ствол наставляет!"
"Ниче, щас на кухню пойду морду отъедать. Как раз влезу!"

Иван Хельсинг:
"Зерр гут, пошли, оторвем ему яйца... если что, встретимся у Кулибина"

Мастер Йода:
"Крыса любопытная ты, вскрыл письмо! Отсюда вали, пока Жабу я тебя не скормил!"

Кулибин:
"Возьми, я тут камень какой-то нашел, может пригодится тебе"

Петрович:
"Приходи завтра, я ее перегоню"
"Я же сказал, завтра приходи, якорь тебе в рыло"

Прапорщик Задов:
"А я тебе могу кое-что предложить за это"

Дедок (он же Мюллер):
"Отлично, как в старые добрые времена!"

Прапорщик Лопата:
"Вот твои очки. Носи, будь как Терминатор!"

Мурамбеков:
"Вот модернизированное ружжо за 450 рублей плюс 10 пуль за 150 рублей"

Митяй:
"Давай, давай!"
"Еще принеси, всегда рад буду"
"Конечно!"

Сталкер:
"(себе под нос) упокой господи душу грешного раба твоего..."
"И будь осторожен, в самую толпу мутантов не лезь, запинают"

Козлик:
"Да-да, там! Ы!"

Штирлиц:
"Весьма убедительно... Что ж, поздравляю с выполнением твоего главного задания, молодец! Я верю, что ты не вампир и не мутант!"

Таня:
"От кого?"

II. Расхождения между озвучкой и субтитрами:

Бычок:
"Без проблем" (субтитры)
"Я с колдунами не связываюсь. Ищи себе другого учителя" (озвучка)

Большой Змей:
"Лысый, говоришь? Наверное, это Гоппер, тот еще отморозок" (не озвучено)
"Я бы не советовал к нему лезть, он только грубую силу понимает" (вместо неё озвучена предидущая фраза)

Бомж:
"Отдай! Мне подтираться нечем!!!" (субтитры)
(вместо этой фразы в озвучке подряд идут 2 следующие фразы данного NPC)

Петька:
"За мной должок, этому фраеру перо в бок всадить. Только там охрана, да и мне не с руки с автором ссориться."
(в субтитрах Петька вместо "авторитетом" говорит "автором". В озвучке фраза произносится правильно.)

Мильтен:
"Принеси-ка мне 10 шкур волков, 5 шкур варгов и 2 шкуры остера. Остеры на ремни пойдут!"
(в озвучке Мильтен вместо 5 шкур варгов требует аж 50 (!) шкур. В субтитрах всё в порядке.)

Лоховски:
"Аааа, ну да, видел. Мы думали гоблин полез, застрелить хотели, но он удрал. Обратно в лес убежал. Где-то там стоит"
(в озвучке вместо "стоит" Лоховски говорит "сидит")

Странник:
"У меня есть свежее мясо"
(в озвучке вместо "меня" Странник почему-то говорит "тебя". Вдобавок интонация фразы выглядит так, как будто он хочет купить, а не продаёт Митяю мясо.)

Штирлиц:
"Одежда? Так... Ну тут я могу только предложить тебе форму бравого пожарного красного армейца Пети Иванова"
(в озвучке Штирлиц произносит правильно: "красноармейца")

III. Скрипты:

Странности с отображением имени NPC - возможно, баг:
После того, как Пиздохуев получил новый паспорт, у него стала показываться новая фамилия, но после сохранения и повторной загрузки игры опять стала отображаться старая матерная фамилия.
То же самое происходит и с зомби Павловым - у него возвращется исходное название "Добрый зомбя-мутант". И у дедка вместо фамилии "Мюллер" возвращается старое "Дедок".

Неудачно построены фразы при обмене предметами между героем и NPC (не относится к торговле):
"<предмет> дают" и "<предмет> получают", гораздо лучше будет выглядеть "<предмет> отдано" и "<предмет> получено".

У Странника вместо обращения к Марье почему-то стоит "none".

Странности с начислением опыта за уничтоженных компаньонами врагов:
Опыт или вообще не начисляется (когда вместе с Большим Змеем ищем в лесу Ягу или с Иваном Хельсингом валим колдуна Баранова), или же начисляется только в определённых локациях (пока вместе с Иваном Хельсингом и Клавой идём до заброшенной шахты в лесу - фиг, а вот внутри шахты начисляется без проблем). То же самое и с Ко: пока в шахте - всё в порядке, а как вышли из неё - фиг вам.

После изучения 6 круга магии становится невозможным качать у мастера Йоды ману - в меню исчезает соответствующий пункт. Хорошо, что ещё остаются Баранов, Франкенштейн (если освободить его с военной базы) и Чакрозадов.

После того, как Странник стал колдуном, и Большой Змей, и Бычок хотя и говорят "Нет проблем", но повышения ловкости и силы не происходит и LP не тратятся. Этим NPC надо добавить фразы отказа в обучении, как это сделано у Ивана Хельсинга.

От Жиридовского можно получить 2 саксофона и 2 фотографии Билла с Моникой: первые экземпляры когда угрожаешь его побить и забрать всё его добро и саксофон в придачу, а вторые когда бьём ему морду и шмонаем или же договариваемся не сдавать. Вдобавок Клиттора за фотку тоже можно обуть дважды: и получить от него кольцо, и стрясти 6000 баксов.

Возможно, баг: иногда после вызова Симоны начинаются глюки - становится невозможно воспользоваться кроватями, лестницами и открывать двери. Лечится так: сохраняемся и выходим из игры. Затем снова запускаем мод и загружаем этот сэйв.
(from mirage: Баг после вызова Симоны с невозможностью юзать лестницы и пр. появляется рендомно, определить происхождение не удалось, что-то в двиге)

Явный баг: около костра сидят аж 2 Профессора! Затем после того, как Странник отвёл их к Сталкеру, один Профессор вместе с Писателем и Сталкером уходит искать Комнату, а второй остаётся сидеть у костра.
(from mirage: Дублирование персов возможно, если прога посчитала кого то из них мёртвыми и создала дубликат. Обычно это проходимо.)

В районе Убежища 13 Терминатор начинает тупить - заявляет, что убежище находится не здесь и идёт к внешним воротам, т.е. туда, где регулярно происходит спаун нежити. В результате один раз его там убили и пришлось оживлять читами (возможно, гибель бессмертного Терминатора могла произойти в результате глюка игры). Может, лучше отвести его в более безопасное место?

Ошибка в названии предмета - когда поднимаешь найденное оружие "Винтовка М16" на самом деле в инвентаре появляется "Старая американская винтовка".

Свитки для вызова зомби почему-то имеют те же свойства, что и свитки для вызова скелета - это приводит к путанице, т.к. не знаешь, кто при этом будет вызван. Желательно изменить хотя бы название свитка, а ещё лучше и его внешний вид.

При зачистке Сайлент Хилла ориентации сильно мешают постоянный туман и глюки с прозрачными стенами/полами/потолками. Также плотный туман круглые сутки висит и в Зоне, но там хоть спасает полученная от Профессора карта.

При возвращении из Сайлент Хилла в Убежище 13 в отличие от Светы Козлик почему-то определён как попутчик, а не соратник - негативно реагирует на оружие/магию и его невозможно лечить.  А различных монстров по дороге хватает и этого придурка у меня несколько раз хоронили...

Различные орфографические ошибки:
"Винтовка М65 с трассирующей срельбой" (правильно: "стрельбой")
"Птичьий грипп" (правильно: "Птичий")
"Пленный мудант" (правильно: "мутант")
в различных диалогах название "Сайлент Хилл" пишется по разному: то в "Сайлент" исчезают "н" или "т", то "Хилл" пишется с одной "л".
Ответить с цитированием