Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 01:03   #885
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Вот и я прошел, теперь смело могу ставить оценку.
Мне игра понравилась, даже очень. Когда выходил первый Ризен, я ждал от Пираний полной аналогии с Готикой 1-2 только на новом движке. В итоге во многом разачаровался (особенно появлением корридорности), но игра понравилась. От второго Ризена я уже ждал не Готики, а именно Ризена 1, но то что получилось, оказалось намного лучше ожиданий. Плюс ко всему особо пресс-релизов я не читал, обещаний рекламщиков не слышал, так что разачаровываться было не в чем.
Графика стала лучше, музыка осталась на высоте (несмотря на другого композитора), баланс полностью устраивает, квесты стали интереснее. Напарники, наконец-то, начали играть очень важную роль. Плюс юмор получился офигенный, локализация очень хороша. Одно только "сукада" гнома Джаффара чего стоит *:) Огнестрельное оружие - рискованный ход, но, как оказалось, оправданный, реализация отличная. Возможность задействовать правую руку, чтобы бросаться песком, запускать попугая тоже очень порадовали. Да и пиратская тематика на самом деле очень здорово показана, от алкоголя реальная польза :) Еще легендарные предметы... интересно искать. Момент с Гарсией, повторной "встречей" со Стальной Бородой и финал тоже очень приятно изумили. Да и вообще частые вставки видеороликов удались. С гигантскимим крабами и могильными пауками реально было страшно драться. Короче плюсов в мелочах очень много, они новые, свежие, а не простое копирование предыдущих наработок.
Минусы тоже есть, но как-то не обращаешь на них внимания за такой тонной плюсов. А может просто разработчики подарили мне такую игру, в какую я был настроен поиграть, не знаю. Мне очень понравилось.
Ответить с цитированием