Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2006, 20:53   #143
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем локализацию от GFI

Вот, появилось ещё пара нареканий:

В оружейном складе в Реддоке (не в сундуке, а в стойке оружий, так что не рэндомно) есть такая вещь, как [q]мотыга[/q], в разделе прочих. Нужно силы 100, урон: дробящий 50, продажа за 24 монеты. Преоблема в том, что она внешне что-то среднее между топором и киркой, на мотыгу совершенно не похоже. Только я не знаю для чего эта хрень, кто ей пользуется и как назвать.

[q]дубина[/q] - описание: [q]сделано из цельного куска древесины[/q]. На картинке и нарисована дубина, но проблема в том, что там деревянная палка оказывается на деле. Моё предложение так и назвать - [q]деревянная палка[/q], а в описании написать - [q]цельный кусок древесины[/q].

[q]напиток восстановления[/q]. На деле он излечивает от болезни, т.е. от слабости, но ничего не восстанавливает, поэтому правильней будет назвать [q]напиток исцеления[/q].

Ещё предложения на счёт коронного растения, так как мне тоже царский щавель режет слух, в большей части из-за акеллы :( , но раз в озвучке он, то предложение - название оставить [q]коронное растение[/q] и добавить описание (по номиналу его нет) - [q]в народе известный, как Царский Щавель[/q]. Вот и не будет так обидно фанатом акелловской локализации, да и тем, кто в первый раз играет в Готику, но чудом скачал сей будущий перевод (мож у друга взял уже с такой версией), то сможет понять, что ему надо принести (по квесту), а то так не додумается, если не знает, что коронное растение и царский щавель - одно и тоже.

Добавление от 11/27/06, в 18:54:58
правда я так и не понял чем плох просто "урон" - неужели непонятно будет?
Просто всё время кажется, что там глючит и текст полностью не отображается, так как везде написано: урон: режущий/колющий/огнём и т.д.

Добавление от 11/27/06, в 18:56:07
2FreeSergey:
Усиление брони точно работает - только параметры визуальные не меняются. Надо тестить имеено получаемый урон.
:( Придётся опять тестить... Ни чё, минут 15 и готов результат...

Добавление от 11/27/06, в 20:06:26
2FreeSergey: В общем, потестил я одежду и вот мои выводы:

В общем, единственной проблемой теста состовляет то, что у монстров так же существует три вида атаки (только что заметил сам), как и у человека - быстрая (пр. кнопка), обычная (лев. кнопка) и мощная (заж. лев. кнопка), и урон соотвественно разный (в порядке увеличения), но у каждой атаки свой, не рендомный. Поэтому решил проверять по самому простому (метод тоже прост, открываешь инвентарь, монстр по тебе мочит, но всё время сквозь тебя, дожидаешь, пока замахнётся на сильный, убираешь инвентарь, удар по тебе и снова I) - мощный удар, как уже упомянул.

Проверял в одежде крестьянина, кожанном одеянии и лёгкой броне мятежника на падальщике, вот мои результаты:

Одежда крестьянина (защита от оружия 5):
урон: 38.
С навыком владения одежды: 38.

Кожанное одеяние (защита от оружия 10):
Урон: 37.
С навыком владения одежды: 37.

Лёгкий доспех мятежника (защита от оружия 10):
Урон: 37.
С навыком владения доспехов: 37.

Вопрос: откуда такая инфа, что навык [q]владения доспехами[/q] точно работает? [q]вопрос снимается :)[/q]

И ещё, возможно, что из-за того, что на деле у одежды кресьянина защита состовляет 0, а у кожанного одеяния и лёгкой брони мятежника по 1, то по этому ни первый, ни второй навык ничего не прибавляет.

В общем, придётся ещё проверять на доспехе паладина и робе любого мага. Если тест ничего не даст, то придётся всё же ждать патча, если там защита всё же прибавляется, то навык [q]владение одеждой[/q] будет правильней звучать [q]владение робой[/q], по крайней мере, пока не исправят глюк с защитой, вдруг всё же одежда к нему относится.

***
Не стал постить, пока до конца не протестил.
***

В общем, протестил на доспехе паладина и робе мага воды:

доспех паладина(защита от оружи 100):
урон: 23.
С навыком владения доспехами: 22.

роба мага Воды (защита от оружия 45):
урон: 31.
С навыком владения доспехами: 31.

Из всего этого делаем вывод, как и говорилось, навыки работают, но они, как и навык торговли, повышает защиту всего на 10%, а значит у всех доспехов, кроме паладинских, этот навык будет полностью бесполезен до выхода патчей (так как защита будет меньше 10 и желаемую 1 не прибавит). Поэтому предлагаю пока оставить оригинальное название до исправления глюка с защитой.

Добавление от 11/27/06, в 20:13:36
З.Ы. Ещё одну вещь понял на примере доспеха паладина - защита состовляет не 1/10, а 1,5/10 (ровно 1,5, не округлённо, то есть 15%) от написанного (другими доспехами тоже показывается, но там высчитывать надо, а тут наглядно).
Ответить с цитированием