Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2005, 11:59   #215
owerlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Собственно мои впечатления от ролика:

Поначалу надо сказать как делаются игры, если кто не знает - собирается грубый билд гульки, который обзывается альфой - он вполне уже играбелен, но сырость, недоделанность и недодуманность прут со всех дыр. Потом этот билд шлифуется долгие месяцы и в итоге получается релизная версия 1.0, которая на самом деле уже прошла с десяток версий. Поэтому в ролике:

1. Очень хорошая анимация ,но с грубыми переходами - тоесть "рваные" бои на мечах, прокрутка персонажа на месте при поворотах и т.д.
2. Я так понял, что на данной стадии (или в данной альфе) вообще нет физики. Персонажи падают как дрова, мечи не вылетают из рук. Когда перс в конце ролика навернулся с обрыва - он летел шагая в воздухе, совсем не наклонился, и что самое главное, приземлившись не получил никакого урона и пошёл дальше, не приостановившись даже! Недоработанность режет глаза...
3. Исскуственный интелект прописан только для неписей - и то недороботан жутко(то же марширование, упершись в корягу). Скэвенжеры стоят как табуретки, но их анимация красивенькая(как красиво они открывают свое клювы, шевелят хвостом и т.д!)
4. Дальность прорисовки... Собственно она подтверждает, что это недавно собранный ,ещё не шлифованный и не настроенный билд игры. Трава появляется на относительно близком расстоянии, кусты становятся более детализированными чуть ли не с упора(бежишь и прямо перед глазами кустик хрычь - и похорошел). Всё это должно осуществляться метрах в 30-50 от игрока.

Вобщем эта пре-альфа произвела на меня хорошие впечатления. Локация выглядит вполне естественно(кто там говорил что она сгенерирована?). Кстати, ролики происходят в разных участках(этот в каких-то равнинных условиях), на скринах показана разная местность - это значит, что мир игры сделали, или уже доделываю. Да и работы уже проделано процентов этак 50-60. Осталось доделать незавершённое и шлифовать ,шлифовать, шлифовать... К сроку выхода могут вполне успеть. Основная часть работы проделана, на оставшуюся уйдёт месяцев 7-8, не более. После Нового года думаю выпустят.
Ответить с цитированием