Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2006, 09:54   #3340
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Если Иннос и Белиар являются ни чем иным как Свет и Тьма с большой буквы (хотя я так не считаю, думаю они более материальны), то Аданос предствляет собой - Вселенское Равновесие, проявляющееся на земле как вода или море. Это три силы, к которым люди прилепили ярлыки "свет" и "тьма" и "вода".
А еще эти люди прилепили к ним имена: Иннос, Аданос и Белиар, в других мирах свет, тьма и равновесие называются по-другому и представлены другими стихиями ( по крайней мере равновесие - моря точно не во всех мирах есть, а в иных может доминировать исключительно то, что называется тьмой ). Да, и если орки поклоняются Белиару а может и двум другим то они их тоже наверняка называют по-разному и у них свои представления о борьбе богов и их роли.

Добавление от 07/28/06, в 09:58:33
2Xentar:
Ведь там же говорится, что Ксардас покинул магов до разделения их на магов воды и магов огня, а монастырь был задолго до этого.
Кстати да, очень спорный момент, в Готике 2 маги огня и воды - две совершенно разные организации и непонятно с чего бы им в Готике 1 было делиться, так что 2Орласт: зря иронизирует, это недоработка разработчиков, которые о таких мелочах иногда забывают.
Ответить с цитированием