Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2006, 17:52   #3346
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Разве это не доказательство, что разработчики изначально хотели 4-х богов.
Белиар - Тьма:
В центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух. Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар.
Разве это означает, что есть еще и 5-й бог? ;D
А все 4 элемента, ИМХО, создал Иннос. Именно элементы, Аданос занялся сотворением собственно мира.
скорее наоборот, почти наверняка будет соперничество. Так что Белиар в этом случае может рассматривать Спящего как опасного конкурента, которого надо устранить.
Соперничество между вселенской сущностью - богом, и каким-то архидемончиком из какого-нибудь затерянного мирка?
Даже если допустить их всемогущество, то всемогущие вселенские боги не присутствуют в мире
Белиар, например, присутствует в центре Вселенной.
есть только Белиар и Иннос - их местные ипостаси,
Белиар и Иннос и есть вселенские боги, а их ипостаси спускались на землю, чтобы выбрать себе Зверя/Человека.
В проповеди Ватраса описывается творение именно данного конкретного мира а не всей Вселенной.
"Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы." Т.е., даже в проповеди описывается вселенское событие. Не говоря уже о "Словах богов".
опять же Спящий не повелевал Драконами и их прихвостнями, он только произнес известное ему Слово силы *
Сказал им "Идите".
которое наверняка знал и Белиар
Но Белиар не мог его сказать.
Это говорит лишь о его почти божественном *могуществе ( а может и не почти - в своем мире он может быть богом не слабее Белиара
"Свой мир" с центром Вселенной не сравнится.
Даже когда ни Белиар, ни Иннос не имеют силы на земле Аданоса, они могут творить избранных, выбирать их, вернее; вести войну, и всякие Спящие им не конкуренты, коли их может победить какой-нибудь захудалый избранный.
Нет, это я преподношу мысль о том, что во многих мирах есть воплощения нескольких изначальных сил, которые смертные называют богами Света, Тьмы, Порядка, Хаоса и т.д. при этом дают им какие-либо имена.Эти местные силы воюют именно в конкретных мирах ( как Иннос, Белиар и Аданос , а их борьбу во всех мирах в целом и можно назвать глобальным вселенским противоборством.
Выходит так: есть три Вселенских бога, больше богов нету. В мир Миртаны являлись ипостаси этих трех богов, их назвали Иннос, Белиар, Аданос. Однако в другие миры, возможно, также являлись ипостаси этих трех богов. Сколько может быть у них ипостасей - мы не знаем, однако бога только три. Как в христианстве - ипостаси 3 (2), а бог один. Так и во Вселенной Готики - бога три, ипостасей-"других богов", которых называют соответственно какими-то именами - сколько угодно.
ИМХО.
Сфера влияния Инноса *неизвестна, но да, локальный бог может создать звезду, но не Вселенную.
Почему же? Получается бардак какой-то во Вселенной. Иннос создаст одну звезду, еще две, потом еще 25, а другой божок с другой планеты создаст тоже себе звездочек, и будет у них n-е количество миров. Кто больше, тот и выиграл. ;D
Впрочем, Вселенная бесконечна, так что вот вам и вечная война.
Ты не понял, по Готике 1 выходит что маги огня и воды создававшие барьер разделились на круг огня и круг воды уже после создания барьера а до этого были одной организацией ( может конечно это неточности перевода, но скорее всего тогда разработчики не до конца продумали роль магов в мире Готики ).
Как может существовать организация с двумя начальниками? Т.е., как это они могли быть едины, поклоняясь разным богам? Пример индуизма?
Я предположил, что причина раздела - поклонение разным богам. Получается - с какой радости теперешние маги Воды перестали верить в Инноса? Ведь, я думаю, до разделения все по команде верили в Инноса, а не в Аданоса. Если они верили в одного бога.
2Altruist:
достаточно того, что они служат злу, ИМХО значит и Белиару.
Бред. Белиар - не зло, а сектанты тоже поклонялись Спящему и поначалу, до превращения в ищущих и прочих сумасбродств они никому зла не делали.
Вершат злодеяния и не служат Белиару
Белиар - не зло. А то, что в понимании людей орки - зло, не значит, что они служат Белиару. Это война рас.
Мои слова Но пока не видно ни одной гипотезы о происхождении и целях ГГ, Спящего и троицы богов, выдерживающей критику о гипотезах, стоящихся на том, что известно, кто чей Избранный (Спящий, ГГ, Ксардас
Почему же ни одной гипотезы? Или я что-то не понял? :)
ГГ - избранный Инноса, Ксардас - Белиара (правда, начиная с конца Г2).
каким образом явился в этот мир
ГГ и Ксардас? Я думаю, сначала была таверна и цветы, потом ночь и постель, а через 9 месяцев ГГ/Ксардас.;D
а также известны цели и методы воздействия богов (не вселенского масштаба, а влияющие на события здесь, в мире Готики).
А ведь никому не известно и в нашем мире, зачем мы живем, и куда мир катится, а также кто у нас бог. А есть много версий на этот счет, которые и раскритиковать-то нельзя. :)
Ответить с цитированием