Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 22:00   #650
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Брайан:
Есть такая идея: играть в мире Готики "до прихода ГГ". Например, события происходят за 2 года до начала Готики-3.
Полностью согласен. Может за годик?  А то мы этот годик будем десятилетие отыгрывать.

2Инферно [VD]:
Нет, там скучно. А таверна и в Фаринге отличная, даже уютнее.
Вы расчитываете, что в ФРПГ будут играть только те, кто прошёл Готу 3.
Я же думаю, что нужно привлечь в ФРПГ игроков, у которых систребования компов не позволили поиграть в эту игрушку. Вот и будем в ФРПГ совместно проходить игру, познавая мир. А представь, кинуть тех, кто ни разу не был в Фаринге и попытаться объяснить, кто там и где.

скажем это будет какой-то путешественник-авантюрист-расхититель гробниц со своей командой, ну и самостоятельными персонажами. Как идея?
Замечательная идея. Я точно таким буду. А то  герои спасающие мир как-то скучноваты. То ли дело авантюрист...
Ладно, это уже тонкости. Поиграем увидим.


2GregorK:
Слушай, а зачем вообще приплывать и высаживаться?
Как показала практика, все любят куда-то путешествовать морским транспортом. Притом, новички все приплывают непонятно откуда и уплывают в новые локации. Ну и вообще, море - это море. Романтика, морские просторы, маяк, корабли и острова.  
Точкой сбора нужно место,  с выходом на море. Притом не очень большое, чтобы захватить его со временем и это бы не отразилось на окружающем мире.



2Желающим поиграть в ФРПГ по Готе 3:

1) Нужно утвердить место постоянного сбора персонажей. Желательно не очень большое и с выходом к морю.
2) Ведущим будет  Брайан:, если, конечно, не возьмёт самоотвод.  Ну а я помогу в меру своих временных возможностей.
3) Предлагаю "сложную, двухсоставную игру". Пока основательно не продумал все тонкости - это предстоит сделать нам всем вместе.
Но задумка такая: совместить две игры, классическая ФРПГ и что-то лёгкое в стиле "Барная стойка  Таверны", по Обливиону .  Чтобы "творческие" личности писали квесты и истории так, как им нравиться. А новички могли бы свободно войти в определённую локацию своим персом и просто сказать: "Привет, братцы наёмники Орком, как дела? Как там настроение у этого толстого Орка? Стоит его сейчас потрясти на предмет золота?"
4) 2Брайан: будешь отдельную тему "Набор игроков в ФРПГ по Готе3" открывать? Или нюансы тут обсудим и сразу тему откроешь?
Ответить с цитированием