Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 23:28   #678
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Master_Weinf:
Может, и преимущество и есть, да вот только большая плавильня все равно в руках орков (раз это 1.5 года до событий Хориниса, а орки первым делом захватили плавильню)
 Напомни, пожалуйста, где это сказано? Во время игры у меня сложилось мнение, что плавильня захвачена не ранее, чем за пару недель до появления ГГ в клане Молота

Насчет Ли. Не знаю, какую тут можно ему предысторию сделать, если он сидел уже достаточно долго...
 Эх, чувствую я, надо ввести список "запретных персонажей", которые за 2 года до Г-3 уже сидели в колонии. Постараюсь при этом указать факты из игры, доказывающие, что они к этому времени уже были за Барьером. :)

2basilio58:
Может кто-то из вас возмется помочь в этом вопросе?
 Давай помогу. Напиши мне в приват интересующие вопросы.

2Инферно [VD]:
не совсем удачное сочетания пьяниц-моряков и городской охраны.
 Почему бы и нет? Гарнизон в порту держится для защиты от десанта.

А вот стоит ли сделать дополнительные описания городов и отдельных локаций?
 Не думаю. Если потребуется - сделаем по ходу игры.

 И вот моя версия твоего описания Венгарда:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Венгард – величественная столица Миртаны, в довоенное время – крупнейший центр военного дела, торговли и различного ремесла.

Из-за изнурительной и продолжительной войны против орков, численность знати и зажиточных граждан в городе резко возросла. Многие аристократы вынужденны были бросить свои поместья на западе Миртаны после нашествия орков.  Большая часть толстосумов  бежала под защиту городских стен, опасаясь орской оккупации. Однако многих из них постигло разочарование, их лишили власти и имущества паладины по приказу короля – армии требовалось все больше средств для ведения боевых действий.

Оставшиеся исключения – некоторые советники и приближенные короля, да выходцы знатного рода, среди которых были ростовщики, торговцы, и даже начальник порта.

Гарнизон столицы был значительно усилен по сравнению с мирным временем, увеличилось число гвардейцев и ополченцев. У многих гостей города складывалось впечатление, что здесь собралась вся армия короля. Но на самом деле здесь было не более пятой части всей огромной армии, содержание которой легло тяжелым бременем на народ Миртаны.

Из-за того что за городскими стенами жизнь становилась все опасней, в город хлынули крестьяне, охотники и различные криминальные элементы.


Судно то оно судно, но логично сделать его каким-нить торговым...
 Я просто в первом посте отпишу, что в порт прибыл больой торговый корабль. Кто захочет, отпишет, что его перс прибыл на нем.

2GregorK:
Прям сразу тут или тебе в приват сначала?
 Все, кто участвовал в ФРПГ-1 и ФРПГ-2, могут выставлять квенты сразу. Ты тоже можешь выставлять сразу.;)

А хде тогда порт поставим (если он есть) со всей сопутствующей инфраструктурой? Может и правда вне городских стен, на юге...
 Не, лучше в пределах города. Стратегически важный порт нельзя оставлять за городскими стенами.

2Шаман:
Как только четверо - пятеро игроков отпишутся с краткой историей, так сразу Брайан и начнёт.
/ЗЫ. Второй пост мой, открытие Таверны в Венгарде/
 ОК. Тогда я первым постом опишу ситуацию в Венгарде на начало игры. А "предысторию" разместим в прикрепленном посте.
Ответить с цитированием