Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2006, 06:40   #1844
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2kerlchen:
У меня вопрос, как дотумкать до того, чтоб отгадать первую загадку
в последнем храме в Яркендаре (где пять кнопок на стене)?
Надо читать цветные таблички, но чё-то я так смысл и не понял
Посмотри на количество кнопок и сравни с количеством табличек. Вот разгадка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

ИМХО так
Каждая кнопка соответствует какой-либо касте Яркендара. Т.е. там есть кнопка воинов, целителей, ученых, стражей мертвых и жрецов. Нам надо нажать на те кнопки, чьи хозяева закрывали храм. Так и говорится в табличке: "Куарходрон, Верховный жрец Кардимон и я..."
Т.е. надо нажать на кнопку воинов, потом жрецов, потом ученых. Очевидно, что кнопка с ключом принадлежит Стражам Мертвых, кнопка с тремя солдатами - воинам, кнопка со знаком воды - жрецам. Там есть еще две кнопки с грозой и солнцем, но кнопка ученых - солнце - почему не знаю, может типа "Учение - свет"
Итак, нажимай кнопку с тремя солдатами, потом кнопку со знаком воды, потом кнопку с солнцем.


Вот на всякий случай разгадки ловушек:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. ловушка создана Ученым. Это комната с 5 дверьми. Опять же читаем таблички и сравниваем рисунки на них (какой-то идол) с арками над входами. Обрати внимание на форму глаз и длину носа. Крайний правый вход верен (знак Ученых)

2. Ловушка Кардимона. Ответ открыто лежит в подсказке. Зажигаем факел и идем строго по клеткам. Правильные клетки составляют эдакий путь.

3. Ловушка Куарходрона. Никто кроме него не знает как отключить ее. Так что можно даже не пытаться. Но если напомнить об этом призраку Радемеса, то можно заставить его нажать на рычаг (в диалоге вроде бы топик "Впоминай"). Главное стоять в это время в центре комнаты, а то шипы убьют

Ответить с цитированием