Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 14:51   #1194
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Очередной отчёт Петера Шрамма о работе над патчем:

Время идёт слишком быстро!

Мы были настолько заняты исправлением вещей, избавлением от ошибок, сглаживанием несогласованностей и сортировкой вещей, что почти забыли о документировании всей нашей работы и предоставления этого вам. Но поскольку я сказал - только почти!

По этой причине сегодня вы получите новую порцию снимков экрана и информации. Мы хотим поделиться с вами некоторыми улучшениями, которые мы сделали в движке игры и которые определенно улучшают графику. Нажмите на изображения, чтобы увеличить их.




Это изображение показывает вам недавно добавленный эффект "Цветовая дисперсия". Этот новый эффект используется, чтобы сделать воду еще более реалистичной. Конечно, это может лучше всего быть замечено во время перемещения, но этот снимок экрана (на котором эффект был увеличен для демонстрации) должен дать вам хорошее представление. Это включено автоматически при использовании шейдеров версии 3.0.




На этом снимке экрана вы можете видеть улучшенные и смягченные тени. Особенно в время перемещения вы будете ясно видеть, что резкие края теней были заменены плавными переходами.




И вот другой снимок экрана из пещеры, которую охраняют противные монстры.


Поскольку вчера был День Святого Николая, и мы находимся в щедром настроении, мы также добавим другую запись в FAQ - хотя этот вопрос прежде не задавали.
  • Вопрос: патч будет интернациональным - это значит, что я буду в состоянии выбрать внутриигровой язык?
    Ответ:
    Действительно, мы по ходу изменили систему, в которой вместо отдельных баз данных строк, включающих все внутриигровые тексты, мы теперь используем полную базу данных. Для нас это предпочтительнее, потому что будут облегчены администрирование и распределение - для вас это означает, что вы можете свободно выбрать язык субтитров. Английская речь с китайскими субтитрами? Нет проблем!


Источник
Ответить с цитированием