Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 01:04   #283
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Утро пятого дня. Пещера у реки по пути в Новый Лагерь.

- Нет, добрый человек, - вежливо ответил Рутгер на вопрос о магах, - не видал. – И откинул капюшон. Подождал, пока до людей дойдет, и продолжал, - Я и сам их ищу. Маги в замке послали меня на поиски пропавших. Со мной были паладин и охотник, но мы потеряли друг друга. Теперь я ищу их… кхм… один. Почти. Один бы я пропал, конечно, у меня есть поводырь – спит еще. В пещере.

В натянутой тишине, кроме утреннего пения птиц, было слышно, как Горн сопит и ожесточенно скребет затылок.
- Меня послал генерал Ли, - наконец разродился он. – Ну пошли, что ли, с нами. Не бросать же тебя тут. По дороге расскажешь, что знаешь.

Рутгер неуверенно прислушался – где же Анна. Оказалось, что она рядом. Он накинул обратно капюшон, крепко взял ее за руку и кивнул.
- Идем. Если кто-то тронет девушку - будет иметь дело со мной.

Раздался удивленный ропот и смешки. Рутгер спохватился: ссутулился, опершись на палку, и неуверенно хехекнул.

Путь занял не очень много времени: довольно скоро река, судя по звуку, превратилась в озеро. Рутгер молча плелся в хвосте отряда и ничуть не удивился, когда раздались приветственные возгласы. Оказалось, маги застряли на берегу озера.

Началась оживленная беседа, обмен приветствиями, и про слепца и девушку словно бы забыли. Из разговоров он узнал, что выше по течению была огромная пещера, как понял Рутгер, – занятая орками. А маги, оказывается, экспериментировали с барьером. Они их искали, сбились с ног, а они, оказывается, экспериментами увлеклись…

Последнюю фразу он, видимо, произнес вслух, потому что знакомый высокомерный голос произнес:
- Вы чем-то недовольны, милейший?
Узнает ли?
- Нефа-а-ариус! – насмешливо произнес Рутгер, откидывая капюшон и наслаждаясь драматической паузой.
- Какие люди!.. Мердарион! Иди-ка сюда! – Нефариус был явно рад и изрядно удивлен.
- Долгая история, - Рутгер сразу пресек все вопросы магов. – Потом поговорим. Какие планы? Какие задания?
- Так ты снова на службе? – Мердарион тоже был удивлен, хоть и не так сильно выражал радость.
- Бывших не бывает, ты же знаешь. И потом, если не я, то кто? – Рутгер выразительно качнул головой в сторону гомонящего «отряда», словно бы говоря «эти солдафоны, что ли?»
- Отлично, Рутгер! Старый конь, пусть и слепой… Прости…
- Ничего, - усмехнулся боец. – Жду приказаний.

- Ну, хм, я даже не знаю, есть одно поручение, - замялся Нефариус, - не трудное, как раз для тебя и твоей подопечной. Надо наловить мясных жуков, нам для опытов нужно… Справишься? Я дам двоих людей в помощь…

Рутгер тяжело вздохнул, зашевелил желваками на скулах. Мясные жуки. Ну хорошо. Спасибо, что не муравьи.
- Постараюсь, - ответил он. В голосе невольно прорвалась ехидность.

- Анна? – слепой покрутил головой, не потерялась ли? – Пойдем, у нас ответственное задание. Надо наловить мешок мясных жуков. Брать ублюдков живьем!
Ответить с цитированием