Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 17:26   #285
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Башня туманов. День пятый, ближе к полудню.

В подвальное помещение, где разместился штаб, вбежал солдат.
- У нас человек пропал.
- Найти и покарать, - растягивая слова произнес начальник стражи, - Чтобы другим бежать не повадно было.
- Есть еще одна неприятность, господин Хильц. Кто-то вырубил часового, украл котелок и ваши …вещи.
- Идиоты!! Вокруг меня одни идиоты! Немедленно отправьте людей на поиски. *Если здесь был шпион, то наш план будет раскрыт. Вперед!!
Не поднимая лишнего шума, командиры собрали два отряда по двадцать пять человек и выдвинулись в лес. Одна группа пошла к замку, а вторая стала прочесывать территорию в поисках мятежников.
- Как только стемнеет, я покажу этим жалким трусам, что такое королевская армия, я сотру их в порошок, спалю заживо, - мечтал Хильц, - Они заплатят за всё.


День пятый. Крепость в горах. Час дня.

- Барьер вышел из-под контроля, Белиар вас дери! – Ксардас был в гневе, - Мы все сделали правильно и сто раз обсудили каждый жест, каждое заклинание.
- Возможно, руда…
- Какая руда? Какая к демону руда? Очнитесь! Здесь что-то не так, вы ничего не чувствуете? Барьер изменил свою форму не просто так, вместо правильной полусферы он вытянут с севера и востока. И центр, центр его сейчас именно тут, - Ксардас ткнул пальцем в карту.
- Мне кажется, ты спешишь с выводами. Возможно, на барьер подействовала магия орочьих шаманов, а возможно кто-то нас предал.
- На что ты намекаешь, Користо?
- Ты слишком часто стал интересоваться запрещенными знаниями, твои изыскания могут привести тебя к ложному пути.
- Не твоё дело, может темные руны раскроют тайну нашего провала. Я чувствую, что без магии Белиара тут не обошлось.
- Чушь! Никто из нас не заметил черной магии, почему же ты в этом уверен?
- Потому…, - чуть не проговорился Ксардас, - вы были слишком увлечены спасением руды от Белиара.
- Как ты смеешь! Проклятый еретик! Мало того, что ты интересуешься некромантией, так еще и набрался наглости указывать, что мы должны были делать! Я поставлю вопрос о твоем исключении из ордена!
- Сначала мы должны выбраться, - расхохотался Ксардас, - Поистине ваше упрямство поражает.
- Если тебя что-то не устраивает, можешь убираться, ты нам не нужен!
Ксардас демонстративно свернул карту трубочкой и спрятал в сумку.
- Я докажу, что прав. Скоро вы поймете.
Маг ушел, а в комнате настала тишина. Користо злой, как сто Белиаров, нервно пил воду и листал книгу с заклинаньями. Барьер изменился, враждебной магии не чувствовалось, разве что интерес Ксардаса к запрещенным книгам вызывал опасения. Он уже ловил его раньше за подобными занятиями, но, похоже, внушения прошли даром.
«Он или кто-то другой? Шаманы? Руда? Мы слишком мало знаем о Минентале, сколько скрыто в недрах этой земли. Шаманы не могли знать об обряде, их магия была слишком слаба, чтоб повлиять на барьер. Руда…разве что очень много руды, много больше, чем дают шахты возле прохода. Сатурас может знать о этом больше, он прямо нутром чует где руда зарыта». Користо даже позавидовал этой особенности, сейчас он сам был не прочь прогуляться по Долине и посмотреть на руины древних народов. Пока же ему оставалось наслаждаться видом древней плиты с изображением черепа, готовящейся к отправке в форт. Что эта за вещь он не представлял, но догадывался о её сакральном значении.


День пятый. Замок. Полдень. Переговоры.

Гомез поприветствовал генерала, не вставая с трона (оказалось прежний комендант любил шикануть и заказал себе трон и множество золотых украшений, чтобы чувствовать себя эдаким властелином). Перед ним на длинном столике развернули карты долины, удивлявшие тем, что в них указывались даже те земли, куда обычно не ступала нога человека. По-видимому, их просто срисовали с более древних.
- Нам нужно объединить усилия иначе мы не сможем выстоять против солдат.
- Зачем?
- Ты хочешь выбраться? Ворон рассказал о барьере, мы в ловушке. Если ты будешь ждать пока он сам собой исчезнет солдаты перебьют нас, а если мы объединимся, то сможем избавиться от этой угрозы и подумаем как выбраться на свободу.
- А как же твои слова о правлении долиной, о том что ты нынче король? – усмехнулся Ли.
- Мне вполне уютно тут, что мне делать на материке? Зато у тебя там, кажется, есть дело.
- Хорошо. В одном ты прав - по одиночке нас прирежут. Однако сейчас мы еще не готовы атаковать, у моих парней простые палки и десяток дырявых доспехов стражников. Если ты выделишь нам продовольствие и нескольких кузнецов, то вскоре я соберу отряд. Тебе самому тоже нужно оружие. Я прав?
- Хм, - поморщился Гомез, справедливое замечание Ли *заставило его идти на уступку, - Хорошо, сколько у тебя людей?
- Примерно тридцать шесть человек, - соврал Ли, про отряды посланные на поиски магов он решил не сообщать.
- Я распоряжусь, чтобы тебе направили восемь мешков муки и шахтеров для добычи руды. С тебя сотня мечей и новые доспехи взамен ржавых.
- Другое дело, - обрадовался генерал, - Я тотчас распоряжусь. Погоди, если вдруг маги вернутся ты мне сообщи.
- Конечно, - холодно улыбнулся Гомез, - Сразу как придут.
«Нашел дурака! Они барьер снимут и плакало моё королевство, разбегутся как крысы».
Ответить с цитированием