Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 21:31   #286
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Вторая половина дня. Лес.

Латифа стремительно удалялась от землянки, ноги сами несли ее в самое безопасное, по ее ощущениям, место... Лес...
Нет, варг не в счет... Нападение необычное... зверь был на грани...

Длинные полы балахона цеплялись за траву и сухие ветки, но девушка не обращала внимания. После уийства животного у нее *на глазах она была немного не в себе. Она видела смерть так близко во второй раз. Первый был, когда орки убили ее родителей... Она зажмурилась и прибавила шагу.

Не смей вспоминать! Нельзя никому верить... Вольфу? нет... Проныре? хм... Тиону?.. Ангару?..

Девушка поежилась при воспоминании о рассекающем воздух лезвии... Она порядком запыхалась и остановилась, чтобы перевести дух... Руки и изорванная рубашка были забрызганы кровью.

"Надо пойти к реке, смыть кровь..." - решила она.


Берег реки

Латифа вышла к берегу и остановилась...

Как же я устала. Как будто мешок камней тащила...

Только тут она заметила, почему ее путь был так тяжел. В горячке она схватила меч Ангара, который еле могла поднять...

Отобрала и утащила самым нахальным образом...

Вдруг она вспомнила, что именно этим оружием был убит варг. Латифа с омерзением бросила двуручник на землю... сорвала с себя рубашку и принялась яростно тереть лицо, шею, руки...

Поскорей смыть с себя этот ужас...

Закончив, девушка набросила балахон и уселась под дерево.

Рубашку нужно будет сжечь...

Ее взгляд снова задежался на мече, который поблескивал в траве. Тут в душе ведьмы вновь проснулся бес бунтарства.

Ангар говорил, что я даже не смогу его поднять? Но я же протащила его через весь лес... И раз уж он тут... МЫ тут... Посмотрим, так ли прав пират...

Она усмехнулась и поднялась на ноги. Схватившись за рукоять обеими руками, она попыталась высоко над головой поднять оружие. Аффект уже прошел, и сделать это оказалось не так-то просто... Но ведьма не сдавалась. Она стиснула зубы и повторила попытки.

Ближе к вечеру

"Тренировки", заключавшиеся в поднимании меча наподобие гири, длились до вечера. Наконец, Латифа, довольная собой, решила, что на сегодня хватит.

Скоро начнет смеркаться... Идти обратно? Ну уж дудки...

Знахарка набросила капюшон, устроилась под деревом и положила меч рядом с собой.

Белиар меня не оставит...

Через четверть часа она мирно спала, положив под голову руку...
Ответить с цитированием