Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 00:49   #289
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Ночь. Лес около замка.

Странника разбудили голоса. Их было много, по треску кустарников, через которые продирались неизвестные, и лязгу оружия, он понял, что это солдаты.
- Вы туда, остальные к дороге! Как только я свистну начинайте атаку, жгите дома, пусть мятежники обезумеют и тогда мы вырежем их как баранов.
Отряд рассыпался по лесу, неизвестный остался на пригорке, чтобы наблюдать за ходом баталии.
- Ну вот. Теперь мятежникам конец.
Странник замер, а командир стражников встал под деревом и посмотрел наверх, видимо, чтобы определить время по звездам.


День пятый. Вторая половина дня. Лес.

«Где же ты Вольфи? Куда понес собачку? Где моя шкурка?» - вор был зациклен на получении меха, ему нравилась сама мысль о легкой наживе. Дурманящая слабость переросла в успокаивающую сосредоточенность, мысли ушли и теперь он жил одними чувствами, принюхиваясь, как зверь, к каждому запаху и оглядывая каждую мелочь.
«Чем выше залезть, тем быстрее падать», - подумал Проныра, взбираясь на дерево, - «Отсюда я увижу куда он пошел». Выше, еще немного, еще, когда ветки стали опасно тонкими, вор остановился и стал крутить головой.
«Вижу! Что-то серое, прямо передо мной, тьфу, это дерево. Сейчас получше устроюсь. Вот оно место погребения, грустит чудак. Придется ждать, пока не уйдет, иначе хлопот не оберешься. К нему еще и Тион пришел, теперь конец мечтам о меховых тапках. Так-с, а где Ангар? Не видно, а вот Лати..»
Ветка долго сопротивлялась, хрустела и изворачивалась, но в итоге сломалась и полетела к земле, вслед за ней полетел Проныра, успев спастись перед самым падением.
«Спасибо кафтану, что жив дуралей, теперь похмелиться трактирщик налей», - некстати вспомнилась песенка, вор почесал затылок и отцепился от сучка. Одежонка после попадения за барьер украсилась дырками, однако оказалась достаточно прочна, чтоб уберечь хозяина от смерти. «Пойду, посмотрю, может Латифе помощь нужна», - подмигнул себе Проныра и довольно улыбнулся своим мыслям, - «Третий куст от большой коряги и восемь шагов вперед».

Ответить с цитированием