Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 22:40   #292
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Ночь. Река, монастырь друидов.

- Кто тут? - раздался сонный голос во тьме, - Иди, не бойся.
Голос был спокойный, с оттенком усталости и лени. Странник приободрился, те в лесу не стали бы спрашивать, а просто прирезали бы.
- Давай к нам, - продолжил голос, - Я сейчас костер раздую, Сифер, зараза, опять спит на посту.
Засверкали искры раздуваемых углей, и вдруг впереди запрыгал огонек, разогнав темноту. Судя по одежде это были оборванцы из шахты.
- Садись приятель, - каторжник был не прочь поговорить, - Хочешь мяса? Мы тут падальщика разделали, гораздо лучше похлебки из жуков и гнилой травы.
- Спасибо, - пробормотал Странник, - А кто вы такие?
- Этот пузан Гвидо, вот там Сифер дрыхнет, а я Роско. Мы из Свободной шахты.
- Из какой такой шахты?
- Я так зову шахту откуда мы выгнали солдат. *Сейчас их и следа нет, почти свобода, разве что барьер над головой. Маги наверное его снимут, а пока они довольно грубо выставили нас из монастыря.
Пока Странник угощался мясом, Роско поведал о героическом сражении в штольнях и поделился слухами о Гомезе и его планах правления Долиной. Странник слушал раскрыв рот.
- А те парни в лесу, которые на меня напали?
- В каком лесу? - не понял каторжник.
- Я охотился на другом берегу реки и видел множество людей с факелами. Они хотели убить меня.
- Солдаты? Надо бы предупредить Гомеза, но покуда мы доберемся там останутся одни головешки.



День пятый. Полдень. Волчье логово.

*Волки. Голодные, тощие, злые. Они весь день бродили в поисках добычи, а она сама пришла в красной мантии и с сумкой на боку.
*Сайрус не ожидал такой встречи. "Пятеро волков, больших зубастых, кусачих",- подумал он, -"Что они тут делают? Черепов, костей и подобных атрибутов волчьего логова в пещере не было. Похоже лесные бродяги недавно обосновались здесь."
Вожак волков разбежался и прыгнул на непрошенного гостя, намереваясь перегрызть ему глотку.
Ответить с цитированием