Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 23:53   #293
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Утро пятого дня. Пещера у реки по пути в Новый Лагерь.

- Анна? – Рутгер покрутил головой – Пойдем, у нас ответственное задание. Надо наловить мешок мясных жуков. Брать ублюдков живьем!
В ответ Анна только издала сдавленный стон. Ловить мерзких жуков?! С маленькими глазками? И противными лапками? Гадость-то какая!
- Угу, - наконец, промычала она.
Невдалеке, в густых зарослях лежали останики падальщика, видимо, брошенные орками. Среди костей и ошметков полуразложившейся плоти деловито ползали толстые жуки. Их панцири тускло блестели на солнце, как смазанные маслом.
- Вот и они, - с трудом превозмогая брезгливость анна приблизилась к туше. - Ползают тут по дохлятине. Куда их складывать-то будем? Мешок нам дали?
О, мешок им, конечно, дали. Сами маги мудро не жалали мараться в мертвечине, но всем необходимым для поимки любезно обеспечили.
- Ты это... гони их на меня, - сказала Анна Рутгеру. - А я буду мешок держать чтоб аккурат туда вбежали.
Девушка себя переоценила. При виде всполошвшийся толпы мясных жуков, прущих прямо на нее, Анна закричала. жуки перепугались ее крика даже больше, чем Рутгера и рванули назад.
Так и бегели бы они толпой по кругу, если бы беспринципный слепой не раздавил одного жука сапогом.
Тут несекомые в ужасе глядя на желто-зеленое мерзкое пятно, оставшееся от их сородича, приостановились.
Анна, дрожа от омерзения, набросила на нескольких мешок и быстро затянула бечевкой. Она чувствовала, как они копошаться и пытаются вылезти - и едва не рассталась с завтраком.
С мешком наперевес они вернулись к магам.
- Это должна быть очень сильная магия. Смотри, - Нефариус метнул заклятье в барьер, - Даже не шелохнулся, и самое главное: шар не прошел. Похоже в Долине есть очень мощный источник магической энергии, возможно это место куда нас ведет Сатурас.
- Жаль, что там орки обосновались, - задумчиво произнес Кронос, - Я немного понаблюдал за ними, кажется, они собираются что-то строить. Или…. Ночью я слышал лай собак, удивительно, зачем оркам собаки?
- Они их едят, - рассмеялся Горн, - Вместо овец разводят и едят.
- Хватит прохлаждаться, сейчас проведем последнюю часть исследований и будем думать как обойти орков. Рутгер, ты принес жуков?
- Вот, - Анна с облегчение протянула им добычу.
- Отлично. Горн брось жука через барьер.
Сверкнула молния, жук тихонько пискнул и задергал лапками в предсмертной конвульсии.
- Никогда не думал, что мясной жук может так вкусно пахнуть, - задумался Горн, - на вид противная штука.
- Не отвлекайся, - прервал его Сатурас, - Теперь возьми ящик, обвяжи веревкой и брось.
Горн выбрал небольшой ящичек, обвязал веревкой и швырнул в синее зарево.
- Там же мои вещи! - вспомнил Мердарион и ужаснулся, - Пропало добро.
Он переживал зря, ящик благополучно пересек барьер и даже не разбился. Горн немедленно подтянул его назад.
- Болван, - разозлился водный маг,- Сначала спросить надо было, а потом брать.
Мердарион вытряхнул из ящика несколько свитков и пузырек с синей жидкостью и рассовал по карманам.
- Теперь засунь жука в ящик, - приказал Сатурас.
Жука пленили, ящик бросили  через барьер, снова грянула молния,  обратно Горн притащил жаркое.
- Все ясно, кое в чем мы преуспели – барьер действительно не выпускает ничего живого, действует даже через толщу камня. Подкопы бесполезны, магия через барьер не проходит, телепортация работает только внутри него. Похоже в Минентале мы застряли надолго.
Ответить с цитированием