Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 19:03   #296
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Полдень. Пещера у реки по пути в Новый Лагерь.

До полудня маги совещались и толковали о дальнейших планах, Горн за это время успел отправить посланца в шахту с известием для Ли и ожидал ответа. К несчастью, генерал *был в замке, и гонец задержался до его прихода.
- Горн, иди сюда, - позвал Мердарион каторжника, - А ты Анна приведи Рутгера, нам надо обсудить кое-что.
Рутгер навострил уши, через секунду он почувствовал, как Анна прикоснулась к его руке.
- Идем, - тихо произнесла девушка.
Разложив на большом камне карту, маги стали рассказывать свои планы, все остальные стояли рядом, внимательно слушая каждое слово.
- Эти проклятые орки мешают нам пройти, и поэтому придется на них напасть.
- У нас мало людей, - отозвался Горн.
- Не перебивай, - недовольно буркнул Сатурас, - Продолжай Нефариус.
- Благодарю. Так вот, орки возятся в пещере и что-то копают. Если мы ударим заклятьями в скалу, то сможем завалить вход, а снаружи не так много волосатых, чтоб мы не смогли их перебить.
- Может сработать, - обрадовался Горн, - Только что делать с ними? - он кивнул в сторону Рутгера и Анны.
- Рутгер будет полезен, не смотри, что он слеп, это хороший боец. Анна будет позади, чтобы случайно не попала под топор орков. К тому же её помощь будет не лишней, если кого ранят.
- Я могу научить её варить зелья лечения, - подхватил идею Миксир, - Меня уже достало возле алхимического стола пыхтеть.
- Тогда всё прекрасно, - улыбнулся Сатурас, - Вечером мы прорвемся и будем у источника магии. Можете отдыхать до вечера, как стемнеет будьте начеку.



Добавление от 05/11/09, в 19:23:19
День пятый, вечер. Лес.

Солдаты разделились, из двадцати пяти человек восемь присоединились к отряду возле замка, десяток пошел к болоту, троих отправили назад когда нашли присыпанный *землей и листьями труп, остальные двинулись к реке.
- Проклятая сырость, - закашлялся стражник, - От неё начинается ломота в спине.
- Поменьше спи на посту, - огрызнулся другой, - Если б ты не проворонил шпиона, мы бы сейчас похлебку глотали и не шатались бы в дебрях.

Вольф стоял над могилой зверя погруженный в думы, как вдруг сзади услышал голос Тиона.
- Ты...мы.., -не зная с чего начать разговор мялся друид, - Нора должна быть рядом.
- Какая нора? Чего тебе надо? - не понял Вольф. Ему было не до разговоров: кто-то шел в их сторону.
- Варжики..
- Тихо! *Слышишь шаги? Их немного, идут шумно, болтают.
- Ага! Теперь и я слышу.
Метрах в восьми среди кустов замаячили красные латы солдат.


День пятый. Полдень. Волчье логово.

Откуда ни возьмись *просвистела стрела, за ней еще одна. Сайрус заметил человека в доспехах стражника, который стоял у дерева с луком в руках.
- Господин маг, Гомез послал меня вам в помощь. Говорит, чтобы не заблудился, даже карту дал. Я Кавалорн. Раньше охотником был знатным, а сейчас..сейчас надо бы с них шкурки снять, чтоб не пропали. Эк вы их пожгли! Одно расточительство! С этих трех только хвосты пойдут.
Сайрус обомлел от такого. На его глазах каторжник ободрал зверей, немного обработал шкуры и положил в мешок.
- Потом обменяем на выпивку, - решил Кавалорн, - Мне кое-кто шепнул по секрету, что маги пошли к постам в землях орков. Карту можете себе оставить.
Каторжник передал свернутую вчетверо бумажку.
- Идём?
Ответить с цитированием