Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 00:35   #302
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Берег реки. Ночь.

- Ага. Особенно на вон тут большую. Это Сердце Кана. Говорят, был такой воин, сильный и могучий. Однажды он повстречал девушку и влюбился, они даже пожениться собирались. Когда он пошел охотиться, на деревню напали враги, они перебили всех, а невесту Кана забрали с собой. Вернувшись домой воин увидел пепелище и кинулся в догонку. Восемь дней и ночей гнался он за бандитами и настиг их в узком ущелье. Предводитель врагов рассмеялся, увидев, что пришел всего-навсего один воин. Вскоре он понял что ошибался. Кан набросился на бандитов как демон, рубил их направо и налево. Наконец все враги полегли, воин освободил девушку и прижал к сердцу. Вдруг она дернулась и обмякла, Кан почувствовал, как кровь течет по его рукам. Главарь бандитов перед смертью успел метнуть в девушку нож. Одним ударом воин снес ему голову, но вернуть невесту к жизни было ему не под силу. Её душа воспарила к небесам, и тогда Кан попросил Аданоса забрать его на небо, чтобы всегда быть рядом со своей возлюбленной. *Отныне его сердце светит для неё по ночам, а она каждый раз в полночь прилетает в лунном свете, чтобы свидеться с милым.
- Красивая и грустная история, но... ненастоящая... у людей так не бывает, потому что они не готовы жертвовать собой ради других. Им проще забыть или предать... - Латифа грустно усмехнулась и опустила глаза.
Латифа оторвала взгляд от звездного купола, грустно умехнулась и опустила глаза.
- Настоящая, - возмутился Проныра, - Я её сам придумал, только что. *
- Как же настоящая, если ты ее придумал? - усмехнулась девушка.
- А такая, ты же поверила, даже грустить начала. Если б я тебе смешное рассказал, ты бы подумала, что я тебя обманываю, - объяснил вор, - Например, про дядюшку Рака и восемь Устриц или про Ловкача Гюнтера, я много историй знаю и грустных и веселых. И людей знаю почище твоего. Ты же боишься всех и сторонишься, а мне даже если по хребту палкой дадут, так не расстраиваюсь, зато насолю как следует и спокойно наблюдаю как они охают. *
- Я тоже бы отомстила тем людям, которые причинили вред моей семье... если б знала наверняка, то зарезала бы в темном переулке. Кары Инноса я не боюсь... Это лживый и несправедливый бог, потому что ему поклоняются люди, такие же двуличные и лицемерные... *- Хочешь я тебе анекдот про Инноса расскажу?
- Давай!
- Просыпается Иннос ночью, вокруг кромешная тьма, даже звезд не видно, зажег огонек, глянул на землю и грустно произнёс: «Ну вот, опять проспал конец света».
Латифа задорно засмеялась. Ей понравилось, что Проныра изобразил грозного Инноса, бога, перед которым все трепетали и которому поклонялись, обычным человеком.
- Знаешь почему Иннос не играет с Белиаром в кости?- продолжил Проныра.
- Хм... нет... а разве они играют? - удививлась девушка.
- Играли бы, если б ты не спросила, - прыснул от смеха Проныра.
Латифа последовала примеру парнишки и звонко расхохоталась.
- Ты мастер приддумывать смешные истории. - она посмотрела на Проныру и улыбнулась.
- Есть немного, - засмущался вор, - Я в камере Хоринисской тюрьму такую картинку нарисовал, что стражник красный с полчаса у дверей топтался.
- Что же там было?! - с интересом спросила Латифа и придвинулась.
- Девушка, очень на тебя похожая. Она танцевала с бубном, - взгляд воришки плутал по реке, ему было неудобно говорить, что одежонки на той красотке не было в помине.
- Хитрюга! Ты же меня еще не знал тогда! - колдунья в шутку ткнула Проныру в бок.
- Я надеялся, что встречу такую как ты, - *засветились глаза воришки, - не обидишься, если я скажу, что другой такой необыкновенной девушки как ты я не встречал? *
* Латифа задумалась и провела рукой по волосам...
- *То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть дар предвидения? - знахарку больше заинтересовал факт ее схожести с картинкой Проныры. Она немного помолчала, обдумывая что-то и продолжила, - Конечно, такие люди с такими способностями есть, но их так мало... - она уставилась в темноту, широко раскрыв глаза.

”Вот здорово! Может, он меня научит чему-нибудь...»

- Сейчас проверим, - Проныра быстро пододвинулся к Латифе и поцеловал прямо в губы. На мгновение для него остановился мир, замерли все звуки кроме безумного боя сердца, и легкая дрожь пробежала по коже, когда он коснулся её шеи ладонью.
Ответить с цитированием