Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 20:47   #308
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Вечер пятого дня. Лес Миненталя. Тион (4)
Тион спрятался за деревом, достав свой лук и три стрелы. Он, конечно же, не собирался никого не убивать, но чтобы напугать и заставить развернуться бегущих от варга-Вольфа стражников, этого бы могло хватить. Однако солдаты бросились совершенно в другую сторону, так что друид убрал лук обратно за спину.
– Уходим… – Вольф уже успел обернуться обратно.
– А как же вар…
– Я же сказал, уходим! У нас мало времени. Стражники вот-вот вернутся. – после этого друид-варг направился в сторону землянки, видимо желая предупредить остальных.

«Ну и пусть идет. Предупредить Латифу и сам сможет, чай не заблудится. А я займусь щенятами. Хоть кто-то из нас двоих не должен забывать, что он друид».

– Иди. А я тут разберусь… – Тион был даже не уверен, что Вольф его услышал. Да и слушал ли? Этого типа совершенно ничего не интересовало, кроме него самого.

После этого, Тион попытался еще раз вспомнить свое воспоминание про варжиков. Он точно помнил, что их нора была спрятана в корнях дерева… кажется, это был ясень. Тион не очень хорошо знал этот лес, однако ему было известно, у кого можно спросить. По непонятной причине, всеобщее безумство Миненталя не коснулось растений, а потому деревья все также охотно отвечали друиду.
«Я спросил у ясеня, где…» – всплыла в голове у Тиона строчка из одной старой песни.

«Ответь мне лес, сын Аданоса, где находится тот ясень, на который указала мне мать-варг?» – мысленно спрашивал Тион у ближайшего дуба. И дуб ему отвечал. Тион не увидел, и даже не почувствовал, где находится искомое дерево. Просто вспомнил, как однажды года четыре назад, проходил мимо. Тогда он даже не обратил на него внимания, да и норы никакой не было, но лес говорил четко и однозначно – это оно, то самое дерево.
Теперь оставалось только до него добраться. Хотя это не сложно, ведь оно было неподалеку.



Спустя полтора часа. Лес Миненталя.
Тион шел через лес тихо, но быстро, уверенный, что уже очень близок к цели. В голове его все крутились мысли о Вольфе.
«И все-таки я был прав. Никакой это не друид. Так – обычный человек, научившийся превращаться в зверя. Даже не попытался поискать детенышей. А еще говорят, что волки живут стаей. Вот ничего, найду детенышей, затем вернусь и все ему выскажу… а затем найду тех, кто обучает подобных ему, и выскажу все им».

Друид, конечно же, просто мечтал. Вряд ли он кому-то что-то скажет… ну если только самому Вольфу. Однако несмотря ни на что, секрет этого человека все еще был тайной для Тиона. Как ему удалось научиться превращаться такое сильное существо, как варг?

Из задумчивости юношу вывело осознание того, что вдалеке уже показалось то самое дерево. Он сосредоточился, и постарался подкрасться как можно тише, стараясь перемещаться лишь рядом с теми деревьями, на которые можно было забраться в случае чего. Он не исключал, что у волчат мог остаться отец, который будет их охранять. Однако если это так, то Тион лишь убедится, что его помощь не нужна.
«А если им все-таки понадобится помощь? – Об этом друид не думал. – Наверное, я очень импульсивен, слишком внимателен к чувствам. Благо, чувства эти всегда вели меня в нужном направлении. И здесь тоже как-нибудь выкручусь».

Однако то, что его помощь не понадобится, Тион понял еще на подходе – в воздухе витал стойкий знакомый запах падальщиков. Причем их явно было несколько. С замиранием сердца, друид приблизился к дереву.

Нора находилась с противоположной ствола дерева, так что Тион не видел входа. Мысленно готовый к тому, что он там увидит, юноша обогнул ствол. На земле перед норой лежали два обглоданных трупика щенков, а еще один лежал неподалеку, будто его кто-то тащил. Вся земля была истоптана лапами падальщиков.
Во второй раз за этот день Тион обессилено опустился на колени, безучастно глядя на тела щенков. Их пытались проглотить в страшной спешке – на костях осталось довольно много мяса, у одного из щенков был выклеван правый глаз, на месте которого осталось алое пятно запекшейся крови. Недоклеванные внутренности торчали наружу.

Не в силах что-либо сделать, Тион просто поднялся и пошел прочь от этого места, и этих трупов. Впервые за долгие годы, его тошнило от увиденного. Хуже всего было то, что сделали это падальщики. Его животные. И, что хуже всего, он сам становился таким.

Ему вспомнилось, что он сам был падальщиком целых четыре дня, когда мозг будто отключился. А затем, когда он очнулся под деревом, рот его был весь в засохшей крови.
Тиону стало вдвойне дурно, и не выдержав, он согнулся перед ближайшим деревом, выплеснув на его корни свой скудный обед.

«Надо найти Латифу! Она должна знать, что же здесь произошло. И еще… надо спросить, как именно она меня нашла…»
Ответить с цитированием