Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 01:33   #309
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Пятый день, сумерки, земли орков.

Кавалорн провел мага через воротца украшенные орочьим тряпьём и снял с плеча лук – впереди были опасные земли, где водились дикие и страшные звери, из которых самыми свирепыми были орки.
- Господин маг, нам надо поторопиться, скоро стемнеет, а я слышал что здесь по ночам снуют монстры.
- Куда ж мы пойдем? – поинтересовался Сайрус.
- Придется спросить дорогу, вот там башни виднеются сторожевые. Лучше всего если вы будете говорить с ними, а я постою сзади, чтоб не привлекать внимания.
Сайрус промолчал, но пошел впереди.

* - Кто идет? – раздался уставший голос, - А-а, еще один маг пожаловал. Добрый вечер мастер, вы отстали от своих?
- Нет, но я их ищу.
- Они вон там, видите ту гору, на самой верхушке есть замок, - показал солдат на запад, - Я бы советовал быстрее туда добраться, орки в последнее время слишком буйные, три дня назад они снова напали на нас.
- Нам нужно кое-что, - вдруг заговорил Кавалорн, - Я бы хотел обменять шкурки на пару бутылок шнапса и еду, если ты не против.
- Ладно, - солдат принес мешок и стал выкладывать припасы, - Где там твои шкуры?
Не успел страж даже пощупать волчий мех, как раздались крики и звуки боевого рога.
- Атака! – крикнул Кавалорн, - Нам надо уходить! Господин маг, скорее хватайте припасы и бежим отсюда. Если…
Договорить ему не дали, огненный шар спалил солдата, едва не зацепив охотника. Сайрус быстро сгреб три бутылки спиртного, хлеб, два куска сыра, жесткого как подметка и собрался уходить.
Из темноты выскочил орочий шаман и с недоумением уставился на странного человека в красной мантии.

Пятый день. Ночь. Замок.

- Проворонили, мерзавцы! Свиньи ленивые! Одного бродягу изловить не смогли, остолопы! Теперь надо быстро действовать. Вперед, покажем мятежникам, что такое королевская армия!
Как по волшебству лес озарился факелами и с нескольких сторон на замок ринулись стражники. Они ворвались в лагерь и подожгли хижины каторжан, немногочисленная стража внешнего кольца не смогла их остановить и в первые же минуты не меньше десятка шахтеров были убиты мечами солдат. Поднялась паника, люди выбегали их горящих домов, на беду еще и ветер поднялся, и вскоре пламя перекинулось на большую часть построек.
- За короля! – орали стражи, но Гомез был не дурак – в замке тренировалась сотня бойцов, которые были немедленно подняты по тревоге и отправлены в битву. Увидев, что враги прибывают командир стражников приказал отступать.
* * Спустя два часа в лесу собрались остатки королевских войск, потери были незначительны всего шесть человек, да троих взяли в плен. Зато среди каторжан было много убитых и раненных, в добавок внешний лагерь почти выгорел.
Ответить с цитированием