Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 00:24   #315
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Ночь. Лес.

Проныра помог Латифе поднять Вольфа, и дотащить к дереву, но сам в это время думал не о спасении друида, а о том что вечер мог быть более удачным. «Зверюга травоядная, прямо падальщик какой. Чего тебе вздумалось всякую гадость жрать? Видать моё вредное влияние сказалось, увидел как я под деревом отдыхаю и решил тоже на растительные корма переходить».
- Сперва трава, потом деревья грызть начнешь, - положил Проныра отравленного на землю и не удержавшись от издёвки продолжил, - даже обряд до конца провести не смог, друид липовый. Сейчас была бы у меня жена, а тебя я так и быть усыновил бы.
Латифа возилась с Вольфом, шупала пульс, кормила травами, заглядывала в глаза. «Интересно если я отравлюсь она меня также будет осматривать, рубашку снимать?» - замечтался вор, - «Обязательно проверю». *В кустах раздался шорох и оттуда вылез второй друид.
* Тион не поверил своим глазам когда увидел странную композицию силуэтов в полумраке.
- Что вы тут делаете? Я думал …
- Неси Вольфа в нору, - быстро сказал Проныра, - Он слаб и требует ухода. Я понесу Ла… сумку с травами.
Тион понимающе захихикал и потащил собрата по магии в землянку, за ним следом шла девушка, сумку она *несла сама, по дороге складывая туда травки и ягоды. Трижды вздохнув, вор задумался о том как обманчива Судьба. Всего мгновение отделяло его от счастья, всего слово от брака, всего пятьдесят ящиков руды от свободы. «Не везет!» - констатировал Проныра и захотелось завыть от тоски, - «Надо отвлечься, надо украсть чего-нибудь».
* Он добрался вместе со всеми к землянке, где витал аромат жаренной рыбы. Сытый Ангар лениво поприветсвовал товарищей, делая вид что нисколько не беспокоился о них.
- Где вы столько времени пропадали? Хотели холодной рыбу есть?

Пятый день, сумерки, земли орков.

Сайрус и Кавалорн забрались на вышку и увидели внизу огни вспышек и растерзанные тела солдат. Орки добивали немногочисленную группу стражников. Сайрус метнул пару шаров, волосатые монстры на мгновение опешили от неожиданности -магов в Долине было немного и орки с ними почти не встречались. Этого хватило, чтобы солдаты собрались и сумели вырваться из кольца врагов.
- Отступаем!!!

Четыре часа спустя Кавалорн, Сайрус и стражники добрались до крепости в горах.
- Отворяйте ворота! Мы с заставы! - крикнул стражник неведомо кому, - Эй, заснули там что ли?
Двери крепости распахнулись. Кавалорн смешался со стражниками и пошел искать столовую, а Сайрус направился прямиком к магам.
- Кто ты? - спросил один из служителей Инноса. Все они делали вид, что очень заняты, но только один действительно работал - он варил зелья.

Ответить с цитированием