Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2006, 14:02   #389
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Skaarj:
1) Напрашивается вопрос - как в игре найти соответствие 4,5м и дальности видимости объекта, какой это будет процент в ключе zVobFarClipZScale=4 ... дальность видимости объектов: 0=20% ... 14=300%, по умолчанию = 4 (100%)?
Я не могу найти свзяь ключа zVobFarClipZScale отвечающего за относительную дистанцию видимости с реальной системой измерения, используемой в движке игры...
2Skaarj:
2) Вспоминаю, что при навыке 90+% на Ирдорате, там где прямая линия около корабля, мне удавалось уложить с макс прицельной дистанции 2х из 3х орков, пока они движутся ко мне после первого выстрела. Метраж там около 10-15 метров. Тогда ограничение в 4,5 метра не совпадают с реальными 4,5 м, либо мне так везло?
Хм.. вероятно все же "игрововй метр" отличается от реального :) Но, все же было замечено, что дистанция боя при изменении описываемцых ниже констант существенно изменялась.

Вырезка из оригинальных скриптов:

const float RANGED_CHANCE_MINDIST            = 1500;      // Unterhalb dieser Distanz steigt die Trefferchance linear bis 100% an. (Default sind 10m)
const float RANGED_CHANCE_MAXDIST            = 4500; // Ab RANGED_CHANCE_MINDIST bis RANGED_CHANCE_MAXDIST sinkt die Trefferchance bis auf 0% ab (default sind 100m)

Что там дословно написано на немецком я не могу сказать, но смысл был описан выше..
Числа 1500 и 4500 - это видимо "игровые миллиметры", соответсвенно составляют 1.5 "игрового метра" (что явно ошушается в игре при стрельбе в упор) и 4.5 "игровых метров" (а вот тут уже метраж судя по вашему случаю расходился с реальным восприятием). Если, кто сможет точно, осмысленно перевести данный немецкий текст выше, просьба отписать здесь.
2Skaarj:
P.S. По снимкам экрана, при просмотре и оценки выносливости нельзя определить текущий процент от максимального, нет точки отсчета. Вероятно нужно добавить строкой выше/ниже шкалу с процентами 0-100%, либо обвести общей рамкой 100%-ю границу этих показателей, для наглядности.
На всех скринах за 11 число шкала выносливости установлена на 100% (не напрягал я ГГ в МАРВИНе то :) ). Идея с рамкой мне понравилась.

Добавление от 10/11/06, в 14:07:50
2Skaarj:
А вообще цена деления шкалы равно 5%, всего 20 делений.
Ответить с цитированием