Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2005, 10:43   #1
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию История героя

Это мое первое "искусство" так что судите не очень строго

       
* * * * *        * * ИСТОРТИЯ ГЕРОЯ * * * * * * *
* * * * * * * * ** * * * *
Идет война между орками и людьми. На сторону орков встали почти все служители Белиара. Теперь люди забыли о своей вражде, и наемники бились спина к спине с рыцарями. Все маги, крестьяне, паладины, наемники и даже бандиты, объединились, что бы победить в общей войне. Все понимали, что если орки победят, ни кто не выживет…

Из пятнадцати опытных разведчиков осталось в живых только двое измученных воинов. Остальные погибли в открытом бою. Оба были спокойны, хотя понимали, что скоро придут новые орды орков. Один из них был невысокого роста, с небольшой лысиной, одет он был в красные доспехи. Другой был чуть повыше, его светло-русые волосы, ранее подхваченные сзади, теперь были распущены и доставали до плеч, доспехи у него были черного цвета. Он то и заговорил первым:
-Диего, как ты думаешь, нас спасут?- спросил он. *
-Не думаю, но ты же не собираешься удирать, поджав хвост?- удивился Диего.
-Конечно, нет, ты же меня знаешь!
-Да знаю, как и ты меня. Раз уж ты заговорил об этом, то я хотел бы знать и то, за что ты, избранный Иносом, попал тогда к нам, за барьер. Расскажи мне… все! Ведь я спас тебя тогда, помнишь?
Светловолосый вытащил из колчана повязку, собрал волосы в пучок, затянул их, снял с себя меч и произнес:
-Помню. Только по этому я тебе расскажу…

Я родился в деревне, какой неважно, у меня было детство, как и у всех деревенских мальчишек: я таскал воду, рубил дрова, помогал матери по хозяйству, играл во дворе...
Так было до тех пор, пока мне не исполнилось четырнадцать лет. Наступила зима, нет, не такая как обычно, а суровая, слишком суровая для тех мест. А урожай не был обильным, и все надеялись на помощь соседней деревни, но дорога слишком замерзла, и проехать, особенно с обозом, груженным едой, не представлялось возможным. Многие не выносили и шли пешком до той деревеньки, но дошли ли они никто не знает, человека, пойманного за воровство еды, убивали сразу, мертвые тела не хоронили, а складывали в кучу за деревней, каждый был сам за себя…
С приходом весны пришел долгожданный обоз с едой. Но человек, управлявший им, был мертв, но никто не обратил на это внимание, а просто выкинули труп в кучу и поделили еду между собой.
Оказалось, еда была заражена чумой. От смертельной болезни у нас умерло половина оставшихся, еще треть была заражена. Но нашу семью чума обошла стороной. Что бы уйти не у кого не было сил, а весь скот был больным, и все терпеливо ждали своей кончины.
Где-то в середине лета к деревне подъехал отряд королевских всадников. Многие побежали к ним на встречу, но остановились, увидев вскинутые арбалеты. Один из рыцарей вышел на два шага вперед и крикнул:
-Много вас тут осталось?
-Да есть чуть-чуть!- отозвались мужики.
Деревню окружили тележки с бочками. Всадники открыли краны, из бочек полилась черная жидкость. Те, до кого сразу дошло что происходит, бросились бежать, пытаясь проскочить между рыцарями, но всех остановили арбалетные болты…
В один миг вся деревня оказалась в огне. Все паниковали, не обращали внимание друг на дуга. Меня сбивали с ног, топтали, подали на меня. Я не помню как, но я оказался в подвале. Я пытался выбраться, но дверь была закрыта, а дыма было все больше и больше. Я потерял сознание.
Я пришел в себя когда все было кончено. Дверь подвала сгорела и мне не составила труда выйти оттуда. Когда я вышел, то ужаснулся, от деревни ничего не осталась. Везде валялись обугленные кости, остатки домов…
«Ну конечно,- подумал тогда я, - зачем королю тратить деньги на лекаря для деревни, когда можно ее просто сжечь».
*В тот день Инос помог мне добраться до домика крестьянина. Крестьянин оказался паладином, но из-за травмы полученной в бою, не мог продолжать службу. Он приютил меня, я помогал ему, а он тренировал меня борьбе, ближней и дальней.
Но беда была в том, что он был старым, и когда мне исполнилось восемнадцать, он умер. Когда его не стало, я ушел в лес, стал разбойником. Со временем у меня появилась банда, но все деньги мы не тратили, но и не раздавали бедным, а прятали их. Возможно они до сих пор там, под одной сосной…
Мы планировали убить короля, прошу, не смейся, это правда, не я один кто не доволен был его «политикой». Но мы не знали, как нам попасть в замок.
Однажды нам попался отряд рыцарей, ну мы и напали на него, и что ты думаешь? Это были актеры, их кольчуги были не настоящие, по этому уцелело только три.
Я с двумя приятелями отправился к замку. Перед замком находился город, туда нас пропустили, без вопросов. На торговой площади к нам подошел человек со шрамом. *
-Без пропуска вас в замок не пустят!- сказал он.
-Откуда ты знаешь, что нам нужно в замок?- спросил я.
-Неважно. Так пропуск нужен, или нет?
Я подумал, что это ловушка, но ради мести стоило рискнуть.
-Сколько?- поинтересовался я.
-У меня только один, и он стоит сто золотых!
-Беру!
-А как же мы?- недоумевали товарищи, когда человек отошел к прилавкам,- что нам делать?
-Ждите в кабаке, если не приду через три дня, то уходите обратно, главарем будешь ты, - я наугад показал на одного из разбойников.
Как и говорил тот человек, в замок не пускали без пропуска, но у меня он был, охранник недоверчиво смотрел на меня.
-Твое звание?- поинтересовался он.
-Тысячник,- ответил я, не успев подумать.
Я думал ,что всех тысячников стража знает в лицо, но эти двое видимо новички потому что тот сразу встал по стойке смирно и сказал:
-Извините, не узнал!
-Ладно, вольно,- сказал я, проходя внутрь.
Тронный зал был на втором этаже, король должен был быть там. Зал я нашел без труда, заходя, я закрыл дверь на засов, другого выхода из зала не было. Личных охранников было двое, оба смотрели на меня, готовые выхватить мечи.
Я быстро достал арбалет и выстрелил в ближайшего ко мне стражника, второй бежал ко мне, не выхватывая меча, я принял вызов. Отбросив арбалет, ударил его в челюсть, рыцарь отшатнулся, но не упал. Поняв что у меня удар довольно сильный, он выхватил меч, я тоже не остался в стороне. Мы медленно ходили кругом, ожидая кто первый нанесет удар. Я сжимал рукоять своего меча на уровне груди, ожидая в любой момент вытолкнуть ее вперед, защищаясь. Стражник занес меч над головой, и это была его ошибка, его последняя ошибка… я сделал шаг в сторону, чуть-чуть присел, сделал короткий выпад и нанес сокрушительный удар противнику. Он упал, не издав ни звука, умер.
Я подошел к королю. Он высокомерно смотрел на меня, этот взгляд выводил меня из себя, я ждал вопроса и дождался:
-Сколько?- тихо спросил король.
-Много!- сказал я, недвусмысленно занося меч над головой.
-Чего ты хочешь?- уже испуганно спросил монарх.
-Мести, из-за тебя я потерял своих родителей!- я сделал еще шаг вперед.
-Я… н-н-не понимаю,- правитель стал уже заикаться.
-Да? А деревню, пораженную чумой, ты помнишь?- спросил я, делая еще один шаг вперед.
-Да, но она была заражена, я не мог рисковать!- оправдывался он.
-А лекари на что, денег жалко, да? Ну так прощайся с жизнью,- крикнул я замахиваясь, готовясь отрубить королю голову.
-Папа, что там происходит. Папа, открой, папа…- кричал кто-то, голос был женский, видимо это его дочь.
-Пожалуйста, можешь убить меня… но, пожалуйста, я тебя прошу, не трогай мою дочь!!!
Я так и замер, держа меч над головой. Я не ожидал, что у могучего короля есть токая маленькая слабость. У меня мелькнула мысль, что для той девочки я стану таким же подлецом, как для меня король. Я опустил меч и проговорил:
-Я не такой как ты, я не оставлю твою дочь без отца, можешь открыть дверь…
Король подбежал к двери, но засов был слишком тяжелый для него, монарх только с третьей попытки отодвинул его. В тронный зал буквально ввалилась стража. Потом вошла девушка, примерно моих лет. Она была довольно красивая, слишком красивая…
Меня окружила стража, принцесса стояла рядом с отцом. Я воткнул меч в пол, сел на одно колено и стал ждать приказа короля. Один из стражников подошел ко мне, оголяя меч, я был готов расстаться с жизнью, но тут принцесса сказала:
-Постойте, он ведь не убил короля, по этому, не смертная казнь, а пожизненное заключение за барьером.
-Но ведь он убил двух стражников,- сказал один из стражников.
-Делайте что она говорит,- король «проявил милосердие».


*А дальше… *дальше ты знаешь- закончил свой рассказ длинноволосый.
-А она тебе понравилась,- скорее утверждая чем спрашивая, сказал Диего.
Но ответа не последовало, раздался орчий крик. Они посмотрели по сторонам и увидели, как к ним бежит орда, бесчисленная орда орков, но с другой стороны более самоуверенно бегут паладины…
-Ну что? Встретим смерть, как настоящие воины?- спросил длинноволосый, поднимая свой меч.
-Умрем за короля,- с издевкой сказал Диего, уже держа меч на готове…


Ответить с цитированием