Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2006, 07:49   #188
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. Полдень.  Корабль Орков.

Хуго лежал, спрятавшись за бортом корабля, осматривая море и берег. Он увидел приближающуюся лодку. На лодке было три человека, но невозможно было расмотреть, кто именно. Хуго, держа людей в прицеле арбалета, показал, чтобы люди поднялись на борт. Его сильно удивила команда, которая поднялась на борт.

- Ба, какие люди. Ладно, ты, смотритель Джек, ты всегда хотел поплавать. Да и ты, Серафия, девушка заинтересованная. А как тебя угораздило, Кавалорн отправится в море с этой леди? Ты же "сухопутная крыса".
- Так и последнюю лодку из Хориниса приволокли. Молодцы! Теперь никто сюда не доберётся. Лодок больше в Хоринисе нет. А если вплавь - чудище морское быстро любого схавает.
- Только вот для меня секрет. Что тут на корабле произошло? Орков нет. Кровище вокруг.
- Ну да ладно, потом узнаем. А теперь давайте смоемся подальше от берега. А то  кто-нибудь вплавь поплывёт, чудовище раздраконит, замучаемся отмахиваться.

Джек и Хуго быстро подняли парус, развернули корабль вёслами и корабль начал уходить в море. Ветер постепенно усиливался. Кавалорн и Серафия, на всякий случай не опускали луки, всматриваясь в берег.
Корабль отплыл очень далеко в море. Теперь его не было видно. Описав дугу, корабль подплыл к острову, недалеко от Хириниса. Опытный Джек поставил корабль так, чтобы его не было заметно из города. Но на лодке с корабля на берег можно было доплыть всего за сорок минут.

Кавалорн обратился к Серафии:
- Всё, я больше не могу на этом корабле находиться. Теперь мы в расчёте и я поплыл в Хоринис, тем более лодку нужно Фариму вернуть. Удачи в пути и попутного ветра!

Хуго улыбнулся Кавалорну:
- Да уж, ты зелёный весь, пора тебе на берег. Выполни и мою просьбу. В портовой таверне меня может ждать девушка. Ты её должен знать. Ты ведь наведывался на ферму к Онару. Так вот, эта девушка - это Елена, дочка Онара.
- Если она там, скажи ей, что я буду её и её друзей ждать на корабле до утра. Если хотят, пусть присоединятся. Мы тут и без них корабль захватили.  И не бойся, если она будет тебя "крутыми парнями" пугать. Это у неё присказка такая. Только передай, чтоб без глупостей.

Кавалорн сел в лодку и поплыл к Хоринису.


Добавление от 03/18/06, в 07:09:49
День третий - четвёртый. Полночь.  Яркендар,  Маги Воды.

Маги Воды шёпотом переговаривались, думая, что незваные гости спят у костра. Сатурас  говорил Мердариону:
- Ну и как ты считаешь, после того, как я им отдал эту липовую карту, пойдут эти путешественники туда, куда нам нужно?  Хотя, я уверен, что расшибутся, а сделают всё, чтоб золото получить. До чего же эти путешественники  до золота жадные. Даже не пришлось настоящие, большие свитки показывать. Показал целую кучу барахла – они и клюнули.
- Ну и что ты думаешь,  теперь, после того, как  эти двое путешественников дойдут до пещеры, от нас хотя бы временно отстанут? А то замучил этот скелет Элитного Орка тут шастать. Даже магия его не берёт.
- Тихо ты, потом будешь свои свитки перечитывать.  А то вдруг проснутся и услышат, что карта – это путь в западню.


День пятый. Утро. Казармы Хориниса.

Лорд Андре выслушал внимательно доклады Брайана и Волрана,  и почти сразу ответил:
- Спасибо за службу, вот вам по 100 золотых. А тебе, Брайан ещё и свиток лечения. Приведи себя в порядок.  
- Значит так, шум не поднимать! Срочно на корабль! Чтоб никто в городе  о корабле и Орках ничего не знал. Не нужно никого привлекать. Сами корабль просто к берегу причальте. Брайан, ты потом корабль охраняй. А ты, Волран, за помощью к Мартину сбегай. Он там, в порту должен стоять. Я его предупрежу, он ещё пару человек соберёт, чтоб корабль на пристань перегнать. Тогда уж можно будет и Лорду Хагену докладывать.
- Потом, как корабль Мартину передадите, разведайте, что там с Орками в пещере. Только потихоньку, чтоб вас не заметили.

Ответить с цитированием