Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 14:59   #708
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
А если не S/L? Если просто отбежать и опять подбежать? Уже не читерство?
Я так отбегал и возвращался, маг продолжал висеть в боковом коридоре и на меня не реагировал - получается, что не читерство.


2fokon:
По твоему выходит, если загрузить сэйв после того как тебя убили (крайность) или просто неудачной драки (потерял много жизни), тоже читерство?
Нет - это необходимость. Но ерик500 писал, что начтупает момент, когда маг-скелет зависает и не реагирует. Чтобы это вылечить, НАДО сделать сэйв-лоад. Т.е. он предлягает это сделать не по необходимости, а для продолжения прокачки.


2BigMaus:
В первой Готе как раз проблем с МС нету - у них всего пять свитков вызова скелетов. Т.е. опыт лимитирован и прокачиваться до бесконечности не получиться.
Зато можно купить у Ксардаса свитки вызова скелетов, демоно, армий тьмы и накачать себ ОФИГЕННЫЙ уровень!


==============

Чтобы было понятно, мое отношение к вызываемым скелетам.
Это не баг и не читерство. Это способ прохождения.
НО! Использование при этом сэйв-лоадов для "отмирания" мага - можно приравнять к читерству.

Т.е. хочешь прокачаться таким образом - делай сейв до начала прокачки и после убийства маг-скелета. Но никак не во время ее!
====================


А вообще, разработчики просто не учли тот факт, что игроки будут стараться на этом прокачаться. А раз не учли - можно пользоваться (это относится только к магам-скелетам; не надо переносить мои слова на все баги игры, например, на бесконечное питье одного и того же зелья).
Ответить с цитированием