Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2006, 19:26   #284
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День шестой. Вечер.

Урус ожидал ответа. После недолгой дискуссии, измотанные экстремальным спуском и стычкой с зеленокожими, отряд согласился на помощь охотника.
- Мое имя Маргарита, - нарушив затянувшееся раздумье сказала девушка. – Если вы позволите, мы с удовольствием проследуем в ваше жилище и передохнем после тяжелого дня. – Это Пит, Рэндо …, - продолжила она, представив остальных членов группы.
Изрядно истрепанные, перепачканные и уставшие они направились в хижину.
- И все-равно я ему не доверяю, - прошептал Варан на ухо девушке. – Уж больно подозрительный этот тип, такой сговорчивый. «Как-то все уж слишком легко получается», - не унимался он и продолжал ворчать себе под нос. «И вообще меня достала этот противный дождь, слякоть, а есть-то как охото… и еще этот навязчивый тип, так и клеится к нашей девчонке, как только Пит на это смотрит?...»
Затемно группа добралась до жилиша ОнДа.
- Ну вот мы и дома, - сказал Урус, вежливо приглашая гостей в свою хибарку.
Разговорчивая девушка быстро нашла общий язык с незнакомцем и уже  во всю обсуждала с ним последнии городские сплетни. Немного огорченный отсутствием рома и сыра охотник помялся немного, но, поддавшись на уговоры Маргариты, все же отдал ей карту долины, но взамен на обратной дороге в Миненталь попросил взять его в попутчики. Услышав это Варан чуть было не покатил бочку на навязчивого охотника, но, учуяв запахи, исходящие от костра, забыл и  об отвратительной погоде, и подозрительности хозяина. Первым схватил еще сыроватый кусок мяса и, кивая головой, стал поддакивать Маргарите, когда та перешла к рассказу о мертвяке из пещеры у фермы Акила.
Ответить с цитированием