Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2006, 23:40   #287
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. День.
Ивар проснулся. Наконец то ему удалось отдохнуть без приключений. Рядом с продавленной кроватью на которой лежал Ивар, он обнаружил какого-то наемника, который пил пиво и ждал его пробуждения. Ивар придирчиво осматривал воина:
На вид лет 40, редкие черные пряди. Лицо со шрамами, при этом чувствуется легкая жизнерадостность.
-А проснулся! Ну ты авантюрист парень. После того как старина Халед рассказал мне о тебе я очень удивился. Ты поразилменя парень. Я не думал что маг может быть против короля. А уж чтобы он работал на наемников.
-Слушай...
-Ладно я не хотел тебя обидеть. Я тоже уверен что правда за нами. Этот старый боров на троне ничего не принес нам кроми крови. А лорд Хаген...
-А что ты здесь делаешь?
-Халед поручил мне организовать охрану шахты. Он позвал с фермы человек 15 рудокопов, за долю от добычи. Все равно там скукотища... Они были рудокопами и знают что и как. Так что с шахтой не парься. Их старосту зовут Ногс. Они уже приступили к добыче. А я с парнями позабочусь чтобы никто нас не трогал. Шахтой могут заинтересоваться паладины, поэтому Халед послал сюда почти половину парней с фермы. Кстати меня зовут Ярвис.
-А зачем здесь столько народа? Давай займем часть твоих парней делом.
-Делом? Рудокопы у нас уже есть.
-Пускай они займутся охотой. А если кто-то согласится я могу обучить их алхимии.
Ну ладно не сегодня. Я пожалуй поговорю с Ноксом.
-Давай иди. А то моим парням уже давно пора поднять свои жирные задницы.

Ивар пошел в шахту, небльшая в ширину  в длину шахта расширялась умелыми приказами Нокса. Рабочие ставили балки и опоры, добывали руду надсмоторщик считал добытую руду и выкупал ее у рудокопов. За пару часов Нокс уже успел организовать дело. Нокс и Ивар обсудили добычу руды. Нокс сказал что нужно построить плавильную печь, но нужно время и рабочие. Ивар дал Ноксу 300 монет и попросил нанять еще рабочих, но построить печь за неделю. Нокс согласился, но отметил что ее придется ставить на поверхности. Ивар сказал что ему надо в город.

Через час он был в таверне. Он думал о том где ему взять кузнеца и решил попробовать использовать помощь Шамана. Он вошел в таверну и обратился к трактирщику.
- Шаман мне нужны кузнецы специалисты по магическому оружию. Я готов заплатить тебе если ты скажешь где я могу его найти. Ты можешь мне помочь?
Ответить с цитированием