Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2006, 23:56   #288
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

6 день. Первая половина дня. Таверна "Мертвая гарпия".

Знахарка, у которой Эррис попросила помощи, сказала, что не сможет ей помочь. Не хватает ингредиента, растения со странным названием "солнечное алоэ", которого нет в Хоринисе. Потом рассказала о человеке, который обращался к ней с такой же просьбой: ему помогли маги Огня.
- Обратись к Пирокару, он должен тебе помочь, - сказала Сагитта.
- Пирокар, как я понимаю один из магов Огня, да? - недобро прищурилась Эррис. - И мне нужно обратится к нему? "Он должен помочь?"  Ха! Белиар сожри его душу! - крикнула она, стукнув кулаком по столу. - Он может мне помочь. Только если для твоего зелья потребуется его кровь! Этого я добуду сколько угодно!
Посмотрев в глаза целительницы, Эррис отвела взгляд, встала из-за стола, сжав кулаки, прошлась по залу. Она глубоко вдохнула, запрокинув голову, потом резко выдохнула и села обратно. Отхлебнула пива и некоторое время сидела молча, потирая лоб рукой.
- За помощью к магам я не пойду.  Лучше скажи, может есть где еще то зелье, которого тебе не хватает. Или еще какой способ.
После небольшой паузы Сагитта попросила помощи. Чего-то она боялась, раз не возвращалась домой.
- А я, может быть, ещё что-нибудь придумаю или вспомню по дороге, насчёт твоей болезни, - сказала целительница.
- Хорошо, но я не знаю, как скоро смогу сопроводить тебя. Я жду здесь человека из местных. Думаю, будет лучше, если мы пойдем вместе. Может он не будет против. А ты побудь в таверне, ладно. Уверена - здесь ты в безопасности.

После к Эррис обратился хозяин таверны. Шаман спросил о ее планах, удивился, что она не воспользовалась руной. Эррис усмехнулась про себя. Если бы она телепортировалась, то Иннос не получил бы такой "жертвы". Но вслух ничего не сказала.
- Я подожду Альрика, Шаман. Потом мы, наверное, решим, что будем делать дальше. А пока - я зверски устала, хозяин. Я хочу подняться в комнату. И воспользоваться твоим предложением: привести в порядок мою одежду. Только если быстро - другой у меня нет.

7 день. Утро. Таверна "Мертвая гарпия".
Весь прошедший день Эррис отдыхала в таверне.  Она валялась с книгой на кровати,
завернувшись в покрывало, ела, курила, спала (по крайней мере пыталась)- вобщем, отлично, на ее взгляд, проводила время.
Утром, одевшись, она спустилась вниз к завтраку. Потом в зале появился Альрик, заговорил с ней:
-Добрый день... Прошу прощения за задержку... Возникли проблемы. Так что нам делать, и куда мы идем? Если не ошибаюсь, нам нужно поговорить с Шаманом?..
Эррис жестом пригласила мечника за стол.
- Здравствуй. Я вижу, ты один. Ну что ж, на все наши вопросы может ответить один человек, Шаман. Давай ему их и зададим.



Ответить с цитированием