Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2006, 00:01   #289
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4-й день ближе к вечеру болото
- Ну, что Феликс, есть предложения, как нам его завалить?
После этих Феликс впал в состояние называемое у пиратов ступор, или штопор, кому как больше нравится. К счастью, это состояние длилось недолго.
- Нам надо разделиться и наступать на него с двух сторон! Ты пойдешь на него с тыла, а я в лоб.
Эта фраза звучала, как гениальный тактический ход… если бы мы охотились на болотную крысу, но у Моргана в голове было также пусто, как, видимо, было у Феликса. Поэтому он не стал припираться, а начал осуществлять маневр. Морган тихонько начал обходить голема по флангу, но в этот самый момент голем его заметил, ему ничего не оставалось, как принять бой. Несмотря на то, что Морган был командиром абордажной команды, и, как следствие, одним из лучших мечников среди пиратов, он совершенно не представлял, как надо действовать против подобных существ. Посему он просто начал бить его саблей изо всей мочи и отскакивать пока голем не засадит ему кулаком по репе.
В этот самый момент из кустов выскочил Феликс, и ударил со всей силы прямо в центр голема. Конечно же, толку от этого было немного. Развернувшись, голем нанес ответный удар. К счастью для Феликса, он успел отскочить, а вот Морган не успел. Голлем всего лишь сбил его с ног и отбросил на пару метров. Быстро поднявшись, Морган обернулся и увидел пещеру. И в этот самый момент его посетила самая лучшая мысль за последние два дня.
- Что если заманить его в пещеру и засыпать проход, - промелькнуло в его голове. Не придумав ничего лучше, Морган начал притворять в жизнь свой великолепный план.
- Беги сюда, к пещере! – крикнул он своему спутнику, пританцовывавшему «яблочко» на пару с големом.
Тот, на удивление быстро, последовал совету. Подбежав к входу в пещеру, Феликс чуть было не попал под удар голема, но увернулся, удар пришелся на стену входа. Пещера начала рушиться, Морган с Феликсом начали организованно драпать в обратную сторону от пещеры.
Отбежав на приличное расстояние, они увидели, что голема полностью засыпало камнями.
4 вечер лагерь бандитов хижина Торуса
- Мы завалили голема, - прямо с порога сказал Феликс.
- Я не сомневался, что вы справитесь, вот каждому по 100 золотых, но в шахту я вас все равно не пущу, там сейчас завалы разбирают, от вас там никакого проку не будет. Я дам вам более важное задание. Меня беспокоит капитан Грег. Как мне известно он строит новый корабль, мне интересно, как продвигаются работы и когда они наконец уплывут отсюда. Кроме того, я никак не могу понять откуда они берут деньги если ничего не производят, а только торгуют. Что-то здесь не чисто. Ну ладно хватит болтать. Идите!
Ответить с цитированием