Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2006, 08:47   #292
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестой день. Вечер. Миненталь.

Урус со всеми познакомился. Может и правду неплохие парни. Он обратил внимание на девушку. Неплохо бы поближе познакомиться. Но тут подошёл к нему Пит и попросил выйти на улицу. Урус вышел с Питом:
- Ты хотел наедине поговорить. Ну, что ж, правильно. Нечего всем военные секреты знать. Давай карту. Я тебе нарисую на ней, где и что находится и куда соваться не стоит. А куда стоит зайти. И расскажу всё подробнее.
Урус забрал карту у Пита и начал на ней что-то рисовать. Но карту Питу отдавать не торопился.
- А насчёт Орков, завалите их камнями, как будто это не вы их убили. Только так завалите, чтобы ран от стрел и меча не было видно. Хуже от это не будет?
- Давай выпьем.
- Что? О девушке хотел поговорить? А чья она? Что? Просто тебе нравится? Хмм. Чувствую, за последний год в Хоринисе всё изменилось. Это мне к ней подходить нельзя, только потому, что она тебе нравится?
- Ну да ладно, не кипятись, без проблем. Год без женщины прожил и ещё немного подожду. Там в портовом квартале бордель остался?
- Может, договоримся. Я тебе сейчас на твоей карте все области нарисую, всё расскажу. А ты мне дорогу в Хоринис покажешь. И мы разбежимся.
- Гы, гы, гы. А что ты в замке будешь делать? Там двадцать мужиков, которые целый год женщин не видели. И некоторые не такие сговорчивые, как я.


Шестой день. Ночь. Миненталь.

Пока все спали, шарик в котомке у Пита светился и немного подпрыгивал. В хижине было слышно шорохи и звуки шагов. Но никого не было *видно.
На утро вся еда была свежей. Вместо воды во флягах было великолепное вино.
Всё одежда и доспехи у всех путешественников, даже и у Уруса *превратились в лохмотья, слегка прикрывающие тела.


Седьмой день. Полдень. Южная сторона бухты около корабля Орков.

Как только лодка коснулась берега, Хуго забрался на небольшой камень и начал осматривать побережье. Все путешественники повели себя странно. Вместо того, чтобы держаться вместе, разбрелись по разным сторонам. Но как ни странно, эта тактика сработала. По побережью ходило несколько Огненных Ящеров. Они были неповоротливы, но на вид сильны. Если внимательно смотреть на этих ящеров, возникало ощущение, что огонь пробегает по их телам. *Но ящеры плохо видели или просто не хотели замечать людей. Почти всем путешественникам удалось пробраться мимо ящеров в пещеру, которую они заметили в скалах.
Пещера была очень большой. Везде были накиданы кости. Стояли какие-то памятники. Тут же валялась кирка, и были выкопаны несколько ям. Хуго обратил внимание, что в углу валяется какой-то лист бумаги. Он взял этот лист и обратился ко всем остальным:
- Вот мы и попали в пещеру с сокровищами. Только где их тут искать? Тот, кто отдавал мне карту, говорил, что нужно капать, найдя центр пещеры. Но для меня это чересчур тяжеловато. Никак не могу придумать, где центр у этой пещеры.
- Вот, посмотрите, что за листочек кто-то обронил? Может что-то ценное в этих каракулях разберёте.


Шестой день. Вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия".

К Шаману обратился Урус, с просьбой помочь найти кузнеца, который разбирался в магическом оружии. Шаман задумался, но спустя некоторое время ответил.
- Давно уже никто ничего магического не ковал. А у тебя есть руда?
- Ну да ладно, не важно. Я тебе расскажу, что знаю. В городе был Харад. И у него этому искусству учился Брайан. Попробуй найти их в городе. Но ходили слухи, что их обоих *давно не видели. Если уж не получится, я тут поспрашиваю, найду кого-нибудь. Тебе разовый заказ выполнить или на постоянную работу?




Добавление от 03/28/06, в 09:07:21
Седьмой день. Раннее утро. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман получил записку с посыльным. Развернув большой конверт, он увидел карту и описание задания. Шаман начал бормотать.
- Вот так всегда у них на материке. Найди им срочно пять героев добровольцев для секретной миссии. Где же я им срочно их найду? Разбрелись все.
-Даже ещё один конверт вложили. Типа прочитать добровольцам, когда они соберутся.
Шаман задумался, вспоминая, куда же он всех послал и откуда можно вернуть пятерых?


Ответить с цитированием