Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2006, 11:06   #293
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестой день. Вечер. Миненталь.
Выйдя на улицу, Урус сбил, Пита с толку своими словами:
- Ты хотел наедине поговорить. Ну, что ж, правильно. Нечего всем военные секреты знать. Давай карту. Я тебе нарисую на ней, где и что находится и куда соваться не стоит. А куда стоит зайти. И расскажу всё подробнее.
 Ладно, рисуй, но поговорить я хотел о другом.
 Тут он опять начал говорить:
- А насчёт Орков, завалите их камнями, как будто это не вы их убили. Только так завалите, чтобы ран от стрел и меча не было видно. Хуже от это не будет?
 Спасибо за совет – сказал Пит. Но поговорить я хотел о девушке, чтобы ты к ней не приставал, потому что она мне нравиться.
- Что? О девушке хотел поговорить? А чья она? Что? Просто тебе нравится? Хмм. Чувствую, за последний год в Хоринисе всё изменилось. Это мне к ней подходить нельзя, только потому, что она тебе нравится?
Да потому что она мне нравиться - уже с долей ярости начал говорить Пит.
- Ну да ладно, не кипятись, без проблем. Год без женщины прожил и ещё немного подожду. Там в портовом квартале бордель остался?
Да остался, и девушки красивый, новенькие появились – уже более дружелюбным тоном ответил, Пит, так как понял, что Урус не претендует на девушку.
- Может, договоримся. Я тебе сейчас на твоей карте все области нарисую, всё расскажу. А ты мне дорогу в Хоринис покажешь. И мы разбежимся – предложил Урус.
- Договорились - сказал Пит. И карта нам нужна, да и по дороге как раз орков засыплем камнями.
- А что ты в замке будешь делать? Там двадцать мужиков, которые целый год женщин не видели. И некоторые не такие сговорчивые, как я -  с улыбкой на лице сказал Урус.
- Надо будет и с сотней поговорю, а с несговорчивыми разговор короткий будет – с грубой улыбкой на лице сказал Пит.
 Ладно пошли в хибарку надо поспать и с утра пуститься в путь.
К утру все обнаружили, что на них не доспехи, а лохмотья, но во фляге с водой было отменное вино, которое так любил Пит.  Надо было что-то делать, в таких доспехах опасно было выходить из хибары. И тогда Пит всем предложил:
- Надо сделать так, это всё из-за моего шарика, поэтому мы с Урусом отправимся в Хоринис, всё равно ему туда надо, а вы дождётесь меня тут. В городе я узнаю, может, Лютеро узнал, больше про шарик, он обещал.
Расскажу Шаману про то, что здесь случилось и к завтрашнему утру я вернусь.
Ответить с цитированием