Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2006, 19:51   #296
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4. Вечер. Лагерь бандитов.

- Постой ка, ты ж мне обещал помочь с информацией о скелетах. Думаешь я забыл – *намекнул Феликс.
- Нет! Я думал тебе жизнь дорога, но если ты так этого желаешь, то можешь встретиться с *моим человеком, около входа в лагерь – на другом конце болота. Он будет ждать тебя *и поможет тебе в твоем деле.
- Да вот еще что, - добавил Феликс, - *скажи своим охранникам, чтобы они меня спокойно пропускали сюда, без всяких проблем.
Торус задумался, он не доверял ново-пришедшему, но проверить его все же стоило.
- Хорошо вот возьми эту красную табличку, когда ты ее покажешь охранникам, они тебя пропустят, - сказал Торус, суя Феликсу в руки каменную табличку.
Феликс повернулся к Моргану и второпях сказал:
- Как видишь у меня есть дела поважнее, чем идти с тобой к пиратам, так что тебе придется идти одному! Может быть наши дороги еще пересекутся. - с этими словами Феликс направился к месту встречи.
Ему не хотелось встречаться неизвестно с кем и неизвестно где. Это могла быть ловушка Торуса, чтобы покончить с Феликсом, - «Хотя зачем ему убивать меня, ведь я здесь только день, даже меньше, нет, на ловушку это не похоже.» Но это все равно не успокаивало его. Дойдя до конца болота, он осмотрелся, «Похоже это и есть место, про которое говорил Торус.»
Феликс облокотился на рядом стоящее дерево и стал ждать, поглядывая по сторонам.

Начинало уже темнеть, а Человек Торуса так и не появлялся. Вдруг в кустах, что-то зашевелилось и оттуда вышел Фино. Этот тип не нравился Феликсу, он был похоже из тех, которые предавали из-за выгоды не только своих друзей, а даже родственников.
-Если ты хочешь узнать о скелетах, следуй за мной. Я знаю потайную дорогу через горы, которая приведет нас к ним без всякого риска. Я по ней раз десять ходил.- добавил он, пытаясь уговорить Феликса пойти с ним. Он конечно не боялся, но его смущало, что уже близится ночь, а скелеты видят ночью, не хуже чем днем.
- Не стоит ли нам подождать до завтра?- предложил Феликс.
- Я тебе что мальчик на побегушках? Я не собираюсь тебя ждать до завтра, тем более у меня *своих дел хватает. Или идем сейчас, или вообще никуда не идем! - нервно сказал Фино.
Ладно! Иди вперед, показывай дорогу.
И они потихоньку тронулись в путь. Фино шел впереди и показывал дорогу, а Феликс следовал за ним, осматриваясь по сторонам и пытаясь запомнить дорогу. Они прошли мимо старых руин и стали подниматься в горы. Фино вел его через мало приметные тропинки. Он *не хотел, чтобы Феликс запомнил дорогу.
С каждой минутой становилось темнее, но еще можно было что-то разглядеть. Они спускались с гор в негустой лесок. Феликс спустился первым и стал медленно двигаться вперед, внимательно поглядывая в разные стороны, держа клинок на готове. Он оглянулся назад и увидел, что Фино куда-то подевался. «Ну все, этот чертов бандит кинул меня подыхать, я так и знал, доверять ему нельзя.» Хоть без карты и факелов, он двигался вперед, отступать было поздно. Наконец-то Феликс вышел из зарослей и сразу наткнулся на скелета. Он стоял прямо перед ним. Скелет был довольно высок, превосходил Феликса почти на *голову. Брони на нем не было, но за спиной весел огромный двуручный меч, чтобы его поднять нужно было по меньшей мере двое крепких мужиков. На том месте, где должны были быть глаза, была одна пустота. Даже скелет, которого Феликс встречал на Хоринисе был намного живее и разговорчивее, а этот только стоял на месте и как будто ждал *указании. Феликс медленно потянулся за клинком, но не успел выхватить его, к нему *подошли еще три скелета, окружив его. «Ну все, это конец,» - подумал он. Но как ни странно, скелеты не начинали нападать, а просто стояли, как вкопанные. Вдруг из темноты вышел здоровый скелет в темной-магической броне, на которой были повсюду неизвестные знаки и черепа. Сбоку висел меч в ножнах, рукоятка была украшена черепом, вместо глаз сияло два рубина. Шипастый шлем закрывал все лицо, но из прорезей были видны красные глаза. Вдруг из под шлема раздался демонический голос...
Ответить с цитированием