Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2006, 20:34   #297
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

7-й день. После полудня.

Слова Хуно о том, что копать надо в центре пещеры, заставили Брайана задуматься.  Брайан внимательно оглядел пещеру. Внутренняя часть была практически круглой, но был так же и выход из пещеры длиной в 10-12 шагов.
Брайан ответил ему: «Здесь явно какая-то загадка. С одной стороны, можно принять за центр пещеры только центр внутренней части – тогда копаем центр круга. Но… Я думаю, ты знаешь о таком понятии как центр тяжести. Так вот, центр тяжести этой пещеры будет шагов на шесть ближе к выходу от центра круга. Так где будем копать?»
Едва Брайан закончил рассуждения, как в пещеру с воплями «Спасите! За мной гонится эта чертова ящерица!"  ворвался Лариус.
Брайан быстро выхватил арбалет и повернулся к выходу. На них и вправду неслась огненная ящерица. Нужно было быстро принимать решения:
- Разбежались, они бьют огнем. Не стойте за мной! - крикнул ополченец остальным, а сам встал возле выхода и стал целиться ящерице в глаза.
Сейчас нужно проявить выдержку! И чтобы никто  не вздумал его оттаскивать!  
Через пару мгновений ящерица уже была в нескольких шагах от него. Сердце стало биться с бешеной скоростью. Но время словно замедлилось для Брайана. Ему казалось, что варан лишь ползет к нему.
Еще, еще ближе….  И вот ящерица уже открыла пасть, готовясь выпустить смертельный огонь. И – выстрел, стрела Брайана попала точно в левый глаз твари. Сам ополченец тут же отскочил вправо.
Ящерица с ужасным ревом, вздымая песок, пролетела по песку внутрь,  огненная струя прошла по верхнему своду пещеры.
«Да в горнах жару меньше», - отметил Брайан. В пещере запахло гарью и перестало хватать воздуха. Теперь нужно было всем вместе уничтожить ящерицу, которая уже пришла в себя и готовилась к новой атаке.
Ответить с цитированием