Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 01:42   #302
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. Вечер.
Ивар улыбнулся.Он знал к кому зайти.
- Да есть у меня руда. Если хочешь я могу продать ее тебе по броссовой цене, ну скажем 50 золотых за кусок. Что скажешь?
-А кузнец мне нужен на постоянной основе. Кузнецы.(по буквам произнес) Чем больше мастеров по магическому оружию ты найдешь - тем лучше. За каждого кузнеца я дам тебе 20 кусков руды и 150 золотых. Мне очень нужны кузнецы Шаман.Я зайду завтра.

Ивар еще поговорил о деле с трактирщиком, а затем вышел из таверны. Смеркалось. Надо было куда-то идти на ночевку. Ивар решил вернуться на шахту, но сначала он хотел зайти на двор и поговорить с Халедом, а может развлечься. Ивар прошел мимо указателя и начал спускаться с холма. У аванпоста было непривычно многолюдно. Весь день сегодня здесь велись работы. но люди расходились рабочий день заканчивался. В основном здесь работали наемники. Ивар увидел большое количество дерева и камня. Вокруг аванпоста было воткнуто в землю несколько бревен. По четыре рядом в форме квадрата. Новенькие таскали камень и сваливали его перед домом. На крыше дома стоял Ордо и командовал ходом работ.
Ивар приблизился и дождался когда люди разойдутся. Однако Ордо с небольшим отрядом наемников остался у дома. Ордо заметил Ивара и подошел к нему:
-Привет парень не ожидал тебя здесь увидеть, ведь ты работаешь на шахте. За маяк не беспокойся трое парней дежурят там, просто Халед передал мне, чтобы я шел сюда и построил здесь укрепления. Как только ты пришел все сразу пришло в движение, удивительно как такой малыш как ты смог задвигать всю ферму.
Но ты не обльшяйся. Наемники уважают силу и пользу. Ты пока еще ничего не сделал, а силы у тебя мало. Так что будь осторожен.
-Я это учту. А зачем здесь укрепления? От паладинов?
-Да. Ведь наша шахта для них - шанс на завершение экспедиции во славу Инноса(насмешливо). Да они хорошие войны, только из-за своей приверженности королю и этой напыщенной знати они не смогли добиться успеха. А этот ...(плохое слово) Хаген! Если бы он заключил мир с генералом Ли паладины бы уже давно уплыли бы отсюда с рудой.
-Ладно мне нужно еще поговорить с Халедом. Прости Ордо я пойду.
-Давай, только сделай милость - засунь свою привычку извиняться по пустякам
в задницу - ты не при дворе. Это я тебе говорю чтобы над тобой не ржали парни.
Ну бывай.

Ивар проглотил это оскорбление, хотя он и понял что Ордо действительно не хотел его обидеть. В тот вечер он еще поговорил с Халедом о сбыте руды и мечей, Халед сказал что сначало надо вооружить верных ему наемников, а вот потом продавать мечи. Но вообще ему понравилась идея наладить торговлю через таверну. Ивар предложил Халеду позвать на ферму мастеровых из города и из других мест, чтобы уменьшить влияние города на ферму. Кроме того с мастеровых можно было брать налоги. Наемники же могли не сидеть без дела а работать. Халед обещал поговорить с Онаром.

На шахте все было спокойно. Ярвис и его парни окружали каменными стенами
скалистое плато на котором стояла шахта. Они также начали строительство сараев. Правда наемники были не очень трудолюбивыми, просто Халед обещал им щедро заплатить золотом или рудой за участие в работах. Нокс обещал что пеь будет готова через неделю.
Наконец все дела были завершены, Ивар лег на продавленную кровать и уснул.
День 7. Утро.
Ивар встал потянулся, сказал НОксу и Ярвису
что вернётся к полудню и направился к таверне. За столом сидела Сагитта. Ивар решил проводить ее на обратном пути, а сам подошел к Шаману и спросил про кузнецов.
Ответить с цитированием