Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 07:52   #303
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Седьмой день. Полдень. Южная сторона бухты.

Хуго взял кирку и ходил, размечая пещеру. Вбежал Лариус, а за ним гнался огненный ящер. Хуго резко отскочил в сторону. У него был опыт убийства таких животных. Он бы выманил ящера наружу, забрался на камень. И воспользовавшись тем, что ящерица не может поднять вертикально вверх голову, спокойно прикончил её из лука. Но путешественники решили поразвлечься и попытаться убить ящера в пещере. Всем вместе это им удалось. Ящер лежал убитый, все путешественники были целы.
Хуго думал о рассуждении Брайана о центре пещеры. Но ничего не придумав, решил просто выкопать несколько ям. Первую яму он выкопал там, где по утверждению Брайана находится центр тяжести пещеры. Пока он копал, он думал, а как это можно найти центр тяжести, если пещеру невозможно взвесить? Но решил долго не рассуждать, а просто копать. Когда Хуго углубился по пояс, он понял, что ошиблись в расчётах.
Перекуривая, он подумал, что тот, кто закопал сокровища, тоже вряд ли знал о тяжести пещеры. И поэтому он решил, что нужно постараться просто найти центр. Взяв меч, Хуго начал рисовать на песке линии, соединяя отдалённые точки пещеры. Всё равно ровный центр не получался. В центре пещеры постепенно вырисовывался на *пересечении линий, неправильный круг.
Хуго начал копать. Через несколько часов у него *появилось желание всё бросить и пойти на свежий воздух покурить и глотнуть рома. Хуго с силой и злобой ударил киркой по песку и вдруг услышал, что кирка ударила по чему-то металлическому. Это было что-то большое.
Хуго обратился к путешественникам.
- У меня больше сил нет. Может, поможете выкопать и вытащить наружу то, что мы нашли?

Седьмой день. Утро. Миненталь.

Урус с Питом забросали Орков камнями, предварительно, убрав все стрелы с их тел. Путешественники *с трудом забрались по скале, пройдя несколько часов по скалам, подошли к башне Ксардаса. Перебрались по мостику.
Как только опустились вниз, Урус обратился к Питу:
-   Вот тебе карта, с пометками. Я тебе особо не буду рассказывать. Там где замок и зелёным обведены места, там можно охотиться и почти безопасно передвигаться.

- Красным обведены места, куда бы я не советовал вам соваться. Но об этих местах вам лучше с Ангаром поговорить.
- Да и ещё. Ты можешь сказать Ангару, что вас встретил и провёл в замок Урус. И взять с него 1000 монет, якобы для меня. Он обещал. А от своих слов он не отказывается.
- Ну, всё, удачи тебе. Может, и встретимся.


Ответить с цитированием