Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 10:07   #304
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День седьмой. Полдень. Пещера сокровищ.

Бежать дальше было некуда. Пещера неожиданно закончилась тупиком. Губернатор, уже порядком обессилевший, остановился и решил принять свою смерть достойно - лицом к лицу. Лариус крепче сжал в руке "Ярость Инноса" - несмотря на усталость, у него еще оставалось достаточно силы дать отпор зверю. Но он не знал, обладала ли его накидка Городского Советника защитой от огня.

Через несколько мгновений раздался рёв этой твари - судя по всему кто-то из его спутников вступил в бой. Вмешиваться Лариус не стал: "Даже если они ее не убьют, а хотя бы ранят, то у меня будет больше шансов с ней справиться!" Через несколько минут в пещере стихли звуки боя и без того спертый воздух заполнился запахом гари. "Интересно, кто кого?" - губернатор подошел ко входу. Елена лежала придавленная трупом ящерицы, а рядом стояли Серафия и Брайан. Серафия держала лук, а Брайан убирал арбалет за спину. Елена кое-как выбралась из под тела ящера и спросила:
- Что дальше делать-то будем?
- Что-что! Вы забыли зачем сюда пришли? Сокровища искать! Кстати я заметил еще кого-то в пещере - очевидно это Хуго. И что это за рептилия такая? Не забывайте, что с вами важная персона Хориниса и ваш гражданский долг - охранять меня!

И не дожидаясь ответа, Лариус направился вглубь пещеры. Там он увидел Хуго, который невозмутимо достал кирку и начал копать. В этом деле губернатор не помощник и Лариус отошел в сторону и стал молча наблюдать за раскопками.

Время тянулось медленно и Городской Глава задремал, сидя у стены пещеры...

День седьмой. Вечер. Пещера сокровищ.

Лариус проснулся от возгласа Хуго:
- У меня больше сил нет. Может, поможете выкопать и вытащить наружу то, что мы нашли?
- Что вы стоите?! - крикнул Лариус остальным. - А ну помогите Хуго вытащить его находку!
Ответить с цитированием