Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 19:36   #306
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

7-й день. Пещера на южном пляже

Когда с ящерицей было покончено и стало ясно, что от нее никто не пострадал, Брайан вспомнил, что повесил арбалет за спину со взведенным механизмом. Ополченец снял его, чтобы исправить это. Тут появился Лариус, который сразу же начал хозяйничать:
- Что-что! Вы забыли зачем сюда пришли? Сокровища искать! Кстати я заметил еще кого-то в пещере - очевидно это Хуго. И что это за рептилия такая? Не забывайте, что с вами важная персона Хориниса и ваш гражданский долг - охранять меня!
Когда Лариус ушел, Брайан с иронией сказал Елене и Серафии:
- Погодите, он еще и оркам будет рассказывать, что его священную персону трогать нельзя! Наверное, губернатор копать побежал – боится, что сокровища без него найдут.
Потом Брайан направился в глубь пещеры, где увидел копающего землю Хуго. Тот копался в том месте, где Брайан отметил центр пещеры, но ничего не нашел.  
Ополченец понял, что слишком перемудрил – вряд ли зарывший клад вдавался в такие геометрические тонкости, как центры тяжести.

Вечер 7-й. Там же.

Брайан направился к яме, вырытой Хуго, и спрыгнул в нее. Он взял кирку  и продолжил расчищать то, что откопал моряк. Минут через пятнадцать интенсивной работы он понял, что в песке зарыт сундук. Брайан попытался поднять его, но не смог.
Он обратился к Лариусу: «Если Вы мне не поможете, то сундук так и останется здесь».
Но пока губернатор шел к нему,  Хуго, Серафия и Елена уже помогли Брайану вытащить сундук.
Теперь дело было за другими. Брайан кивнул на сундук и сказал:
- Елена, давай. Не думаю, что замок здесь сложнее, чем в подвале таверны. А я пока пойду на воздух – прослежу, чтобы еще какая-нибудь тварь сюда не забралась.  
Ответить с цитированием