Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 23:58   #309
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день ночь Яркендар
Морган шел, не торопясь, он знал, что до лагеря пиратов еще очень далеко. По дороге Морган выпил пару бутылочек рома, без него идти было практически невыносимо. Так как он практически ничего не ел уже почти целый день, то устроил небольшой привал, сразу после выхода из лагеря бандитов. Съев почти все, что у него было, он отправился дальше через лагерь магов воды. Там он повстречал Сатураса.
- Ну, что? Что-нибудь выяснил? – с разбегу спросил маг.
- Я пока ничего определенного сказать не могу, мне нужно больше времени. Но из того, что я узнал, скажу, что у бандитов обвалилась шахта. А они ее соответственно расчищают.
- Интересно. Что-нибудь еще?
- Торус послал меня шпионить к пиратам, но к нему я наверно не вернусь, за те деньги, что он платит, даже пивка не купишь, а работенка у него, мягко говоря, очень пыльная.
- Ты о чем?
- Неважно, ты обещал мне заплатить за информацию.
- Ну, это не сильно ванная информация, но уговор, есть уговор. Вот твои 50 золотых.
После этих слов Морган продолжил свой путь. Пройдя по дороге около часа, он решил устроить привал в одной придорожной пещере. Она оказалась не такой уж большой, но при этом довольно просторной. Скорее в ней был привал бандитов или еще чей-то. Подобрав с пола овечью шкуру, положил ее под бок и мгновенно уснул.
Моргану редко снились сны, но на этот  раз все было по-другому. Остатки его мыслей плавно перетекли в беспрерывный поток образов. Все было, почему-то, в огненно-красном цвете, даже глаза резало от такой красноты. Попеременно у него перед глазами вставали, то Торус, то другой человек в тяжелых бандитских доспехах, которого Морган не знал, они говорили о чем-то непонятном, все было очень размыто. Незнакомец говорил, что ему нужны деньги, а Торус очень резко отказывался. Но незнакомец был очень настойчив, он требовал какие-то деньги все решительнее и решительнее. В результате Торус разозлился, достал меч и одним ударом отрубил незнакомцу голову. После этого он повернулся к Моргану и спросил:
- А ты здесь откуда?
Не дожидаясь ответа, он подбежал и занес над ним свой клинок…
- Кто ты такой?- прозвучал голос как будто из другого мира.
Морган медленно открыл глаза и увидел перед собой парня лет тридцати с кислым выражением лица и в пиратских доспехах.
- Кто ты такой, я повторять не буду, - грозно сказал паренек.
- Тоже самое я могу спросить и у тебя, - зевая, сказал Морган.
- Не надо придуриваться, я шутить не люблю.
- Я тоже, и что с того?
- Понятно, ты – бандит, они все такие же идиоты как ты, и так же как ты отвечают вопросом на вопрос, - не унимался он.
- Если бы ты, как ты говоришь, не был бы идиотом, то давно понял, что я – бандит, по моим доспехам, - спокойно продолжил разговор Морган. – Но я не услышал ответа на свой вопрос: «Кто ты такой?».
- Я – пират, возможно, ты слышал обо мне, меня зовут Тилл.
- Никогда не слышал, и никогда не видел тебя в пиратском лагере, так, что ты не пират, просто посыльный или лесоруб, а, скорее всего я и сперва не ошибся, ты – идиот.
- Я думаю, ты нарываешься.
- Ты правильно думаешь.
- Ладно, ладно я тебя прощаю, просто больше так не делай.
- Что струсил, поджилки затряслись?
- Ээээ, нет, но если ты так просишь, то давай доставай свою саблю, - с неуверенностью сказал Тилл.
Морган быстро вытащил из ножен саблю. Тилл последовал примеру, и побежал на Моргана. В этот момент Морган решил испробовать на нем свой коронный прием. Он перекинул саблю из правой руки в левую и поставил блок от надвигавшегося удара, а правой нанес сокрушительный удар в нос. Обычно он бил в челюсть, но в этот раз противник был явно слабоват и даже от этого удара он схватился за разбитый нос. Морган решил не добивать противника, а просто оставил его наедине со своим носом.
5 день лагерь пиратов
У входа в лагерь, как всегда, стоял Генри и занимался всякой фигней, если не сказать круче.
- Стой! Ты друг или враг? – стандартный вопрос Генри при встрече нового человека.
- А сам, то, как думаешь?
- Я не в настроении шутить, погодика, Морган, черт побери, где ты был?
- Эээ, пиво пил.
- А где Фрэнсис и наша лодка, вы ведь вместе уплыли?
- Ну, Фрэнсис покоится на дне гавани Хориниса, как и наша лодка.
- Да, после такой новости Грег тебе голову оторвет, не меньше, а может и что похуже!
- А я и не сомневаюсь, ну ладно пойду прямо к нему.
По дороге к хижине Грега Морган поболтал почти со всеми, но говорил он им почти то же самое, что и Генри. Войдя в хижину Грега он увидел как капитан сидит и преспокойно пьет грог.
- Ну и кто ты такой? – немедленно спросил Грег. И почему тебя просто так пропустили ко мне? Погоди, Морган, **** твою, ты, что здесь делаешь? Где Фрэнсис? Где наша лодка? Где ты был? И почему, черт возьми, на тебе бандитские доспехи?
- Я немного помог бандитам и одолжил у них эти доспехи. Фрэнсис кормит рыб, а закусывают они нашей лодкой.
- Вот черт, это не очень хорошо. В других обстоятельствах, я бы заставил тебя спилить все деревья на Хоринисе, но тебе повезло. В последнее время меня начали беспокоить бандиты, осевшие на юге в одном из древних храмов. Они убили трех моих разведчиков, но мне удалось выяснить, что ими руководит, какой-то тип, который работает на некромантов. Мне эта ситуация надоела, я хочу чтобы ты пришил того парня. Я не помню, как его зовут, эх, у него какое-то идиотское имя, то ли на «ж», то ли на «г». Но суть не в этом. Я хочу, чтобы ты его просто убил. Будет замечательно, если ты узнаешь от него, что здесь делают некроманты, но я не расстроюсь, если ты его просто убьешь. Конечно это задание не из легких, но ты у нас лучший фехтовальщик, поэтому я и доверяю это задание тебе, впрочем, если хочешь, возьми себе на подмогу Брэндона, но только его, у меня и так людей мало. Все иди.
Ответить с цитированием