Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2006, 01:20   #310
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

   День 7. Полдень. Миненталь. Хижина Уруса.
   Маргарита нагнулась к полену, выдергивая из него стрелы и собирая их в колчан. А когда подняла голову – увидела Варана. Он шел к хижине, насвистывая и таща потяжелевшую сумку.
   А за ним, метрах в десяти, медленным размеренным шагом кралась какая-то тварь – кожистая, с огромным хвостом и рогами, с маленькими передними лапками, поджатыми под грудью.

   Варан шел, ничего не слыша, озирая окрестности. Она попыталась крикнуть ему – но крик застрял в горле. Варан увидел ее, замахал рукой – зверь ускорил шаги.

   Она сообразила, что в руках держит оружие. Натянула лук до щеки и прицелилась в сторону Варана. Он изменился в лице и обернулся – и тут же отпрыгнул назад.
   - На крышу, на крышу! – закричал он ей и кинулся к хижине.
   На ходу забрасывая лук за спину, она побежала к стоявшей под навесом бочке для дождевой воды, запрыгнула на край, чуть не поскользнулась, но смогла забраться на крышу. Варан уже был там – схватил ее за куртку, подтягивая наверх, спасая от лязгающих челюстей зверя.
   Они выхватили луки, пытаясь подстрелить тварь, но она разъярилась и стала носиться туда-сюда вокруг хижины, ища, где запрыгнуть, и прицелиться как следует было очень трудно. Тем не менее, они всадили-таки в нее по полдюжины стрел, но этим только еще больше взбесили животное.
   - Ну где же Рэндо и Арчи? – выкрикнула Маргарита. – Ты видел их? Они идут сюда? Стрелами мы долго будем тут возиться, того и гляди – эта гадость запрыгнет на крышу!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

День 7. Позднее утро. Хоринис. Таверна «Мертвая Гарпия».

Разумеется, у хозяина таверны был забот полон рот, и он отправил Северину несолоно хлебавши. «Поспрашивай, мол… А чего я у них буду спрашивать, вдруг они мне худа желают. Или дочке моей. Откуда мне знать, что у них на уме?» - размышляла Северина, сев за свободный столик.

Она долго приглядывалась к посетителям. Потом решилась. Встала, оправила платье и подошла к худой серьезной женщине, беседовавшей с крепким мужчиной в странной броне из каких-то костяных пластин. Эррис и Альрик – так, кажется, назвал их хозяин.

- Добрые люди, - начала она, прокашлявшись. – Я тут ищу человека одного… Девушку. Лет двадцать пять ей. Волосы темные. На меня похожа. Она, должно быть, в городе живет. А может и нет, не знаю. Зовут… - Северина помялась и махнула рукой, - Маргаритой зовут ее. Не знаете, как у нее дела? И как бы мне ее найти? Повидаться я с ней хочу…
Ответить с цитированием